Регион
В Воронеже готовы к новому учебному году 123 из 125 школ
24.08.2009 21:01
На планерке в мэрии рассмотрены вопросы о подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году и ходе дорожно-ремонтнхе работ на улицах Воронежа.
Об этом на очередном планерном совещании сообщил руководитель Управления образования администрации городского округа город Воронеж Константин Викторов.
Об этом сообщает информационно-аналитическое управление администрации Воронежа.
«Акты готовности к новому учебному году подписаны в 123 общеобразовательных учреждениях города. Без таковых остаются пока гимназия имени Басова (по линии Роспотребназдора) и вечерняя школа № 6 (Госпожнадзор). В них сейчас ведутся работы по выполнению требований служб. В ближайшие два дня планируем их завершить», – отметил Константин Викторов.
По словам руководителя городского Управления образования, все общеобразовательные учреждения города подписали контракты на участие в программе «Школьное молоко».
В соответствии с распоряжением главы городского округа Сергея Колиуха к 66 учреждениям к новому учебному году должны быть сделаны подъездные дороги. «К трем школам такие дороги уже сделаны, в текущий момент ведутся работы еще у 16 общеобразовательных учреждений. Параллельно ремонтируем наружное освещение на территории детских садов и школ», – доложил Константин Викторов.
Следующей темой планерки стали продолжающиеся дорожно-ремонтные работы на городских магистралях.
«Чтобы не сильно затруднять движение по Московскому проспекту, укладывать дорожное полотно будем ночью, а днем вести только подготовительные работы – поднимать бортовой камень, укладывать выравнивающий слой», – сообщил руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов.
Также на прошедшей неделе дорожная разметка была нанесена на улицах Карпинского, Шишкова, Транспортной, Чайковского, 25 Января, Южно-Моравской, бульваре Победы, Северном мостовом переходе и др.
«С удивлением узнал, что у нас точках продажи кваса пивом приторговывают», – обратился и.о. главы городского округа Алексей Котенко к руководителю Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и услугам Любови Паршиной. По ее словам, на прошлой неделе проводились рейды по выявлению подобных точек, и несколько из них были аннулированы.
Коснулся Алексей Котенко и темы возрождения городского электрического транспорта.
«Водители отвыкли, что по улицам ездят троллейбусы, паркуют машины под контактной сетью. Возле юридического факультета ВГУ раньше тоже было все заставлено автомобилями, сейчас же – совсем другая картина. То же самое нужно сделать на улицах Пушкинской, Фридриха Энгельса и на привокзальной площади. Необходимы четкие организационные меры», – подчеркнул Алексей Котенко.