Регион
В Воронеже на ночную борьбу со снегопадом было выведено 150 спецмашин
24.01.2014 18:13
За ночь вывезено почти 6 тыс. кубометров снега. Около 80 коммунальных машин продолжили работу и днём.
Начавшись еще 22 января, в Воронеже продолжается, с небольшими перерывами, снегопад.
В ночь на 23 января убирать город выехали 102 спецмашины. Они обрабатывали дороги песко-соляной смесью (более 1,7 тыс. тонн) и сгребали снег в прилотковую зону. Однако очистить от снега все магистрали и улицы с менее интенсивным движением к утру не удалось. Как и многие остановки и пешеходные дорожки.
На утреннем рабочем совещании 23 января глава Воронежа высказал свое крайнее недовольство организацией и качеством уборки.
– Я по многим улицам сегодня проехал – они либо не убраны, либо убраны плохо. Меня не устраивают доклады об уборке, нужен видимый результат, которого сейчас нет. Процесс уборки не организован совершенно. Давайте договоримся так: или мы пашем, или меняем орудие труда. А что касается директоров комбинатов благоустройства – по ним, однозначно, будут приняты кадровые решения, – подчеркнул Александр Гусев.
Те же самые замечания в телефонном разговоре с мэром высказал и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Отметил, что по поводу качества уборки в адрес Правительства области поступают многочисленные жалобы горожан, губернатор поставил задачу активизировать очистку дорог в Воронеже.
В первой половине дня 23 января на улицах Воронежа трудились уже 106 машин, ещё 13 единиц техники были привлечены комбинатами у коммерческих предприятий. Позже количество спецтехники было увеличено: по итогам дня, выход техники составил 142 единицы, в том числе 18 – привлеченной.
В ночь на 24 января на борьбу со стихией отправились 111 единиц техники, ещё 39 машин было привлечено управами районов Воронежа для вывоза снега. В результате ночной уборки дороги были обработаны песко-соляной смесью (1,25 тыс. тонн), снег подметён к борту и вывезен (почти 6 тыс. кубометров). Очистка улиц Воронежа продолжается и днём: Работают около 80 коммунальных машин, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.