Регион
В Воронеже проведут осенний общегородской субботник
18.09.2012 12:11
Губернатор поручил мэру определить дату субботника и задействовать в нем максимальное количество участников.
17 сентября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Воронежа Сергеем Колиухом, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Обсуждены вопросы подготовки города к зимнему периоду и работы коммунальных служб, отвечающих за обеспечение воронежцев теплом. Губернатор отметил, что особое внимание в данном вопросе следует уделить социальным объектам.
Кроме того, акцент был сделан на бесхозяйных сетях – несмотря ни на что, они также должны быть готовы к отопительному сезону.
Еще одной темой беседы стал предстоящий общегородской субботник, традиционно организуемый осенью. Алексей Гордеев поручил Сергею Колиуху определиться с датой мероприятия и задействовать в нем максимальное количество участников, в том числе различные организации, расположенные на территории Воронежа.
Также на встрече шла речь о прошедшем 15 сентября Дне города. Делая выводы о качестве его организации, губернатор отметил необходимость установки на центральных улицах Воронежа в дни праздничных мероприятий дополнительных мусорных контейнеров. Это позволит содержать город в чистоте во время массовых гуляний.