Регион
В Воронеже создана временная комиссия по борьбе с дорожными «пробками»
28.11.2012 16:03
На состоявшемся сегодня 42-м заседании Воронежской городской Думы рассмотрен также ряд других важных вопросов.
Сегодня, 28 ноября, состоялось 42-е заседание Воронежской городской Думы.
Председатель городского парламента Владимир Ходырев сообщил, что накануне состоялось 43-е заседание фракции «Единая Россия». Новым председателем фракции избран депутат Николай Образцов, заместителем председателя фракции - депутат Вадим Клецов.
Сегодня на заседании парламента первым был рассмотрен вопрос о сложении полномочий заместителя председателя Воронежской городской Думы. Депутаты удовлетворили заявление Александра Шипулина.
Депутаты единогласно согласовали на должность руководителя Управления жилищных отношений горадминистрации экс-депутата городской Думы Геннадия Колдашова
Был рассмотрен вопрос о приобретении жилых помещений для переселения граждан, проживающих на территории городского округа город Воронеж из аварийного жилого фонда. При этом признано утратившим силу решение Воронежской городской Думы от 29.08.2012 года №888-III «О приобретении квартир для расселения дома №4 по ул. Чебышева города Воронежа».
По решению городской Думы, Администрация Воронежа приобретет в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», жилые помещения из расчета стоимости одного квадратного метра общей площади не более 39370 рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих по следующим адресам: ул. Чебышева, д. №4, ул. Семилукская, д. №42, ул. Ростовская, д. №22, ул. Ленинградская, д. №102, ул. Теплоэнергетиков, д. №№ 20, 21, 19, ул. Славы, д. №9.
На заседании гордумы утверждена очередная корректировка бюджета Воронежа.
Увеличены бюджетные ассигнования на сумму 70,847 млн. рублей на завершение в текущем финансовом году мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации 185-ФЗ, Долгосрочной областной целевой программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса на 2011 -2015 годы», а также для компенсации за счет бюджетных средств разницы между средней рыночной стоимостью и нормативом стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, утвержденным Минрегионразвития РФ.
Эти средства будут направлены за счет перераспределения средств в размере 61,347 млн. рублей., предусмотренных ранее на оплату исполнительных листов, а также 9,5 млн. рублей, предусмотренных по городской адресной инвестиционной программе в рамках реализации Долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы».
В результате корректировки параметры бюджета не изменились и составили: доходы – 14, 723 млрд.рублей, расходы – 15, 964 млрд.., дефицит – 1, 241 млрд. рублей.
На заседании были внесены изменения в Решение Воронежской городской Думы от 24.11.2010 №275-III «О дополнительном материальном обеспечении неработающих пенсионеров городского округа город Воронеж, имеющих почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Депутаты обратились к Администрации Воронежа с поручением подготовить информацию о том, существует ли механизм дополнительного обеспечения неработающих пенсионеров - Заслуженных работников культуры, физкультуры и остальных категорий.
Парламентарии утвердили новую структуру Аппарата городской Думы.
Вместо четырех управлений и четырех самостоятельных отделов будут созданы три управления и одни самостоятельный отдел. Сокращение численности сотрудников аппарата составит 7,8% (11 человек). Общая экономия в год от внедрения новой структуры составит около 2 млн. рублей.
Много дискуссий вызвал вопрос о согласовании увеличения уставного фонда МУП «Центральный рынок».
Депутат Галина Кудрявцева предложила рассмотреть вопрос о переносе помещения рынка из центра и возможного строительства на месте рынка административного помещения для размещения в нем структурных подразделений городской администрации и городской Думы.
Депутат Андрей Померанцев выразил мнение, что стоит еще раз подумать, стоит ли закрывать Центральный рынок. По мнению выступающего, капитальный ремонт здания не требует его полного закрытия.
Но в итоге большинством голосов депутаты одобрили увеличение уставного фонда МУП «Центральный рынок», часть средств которого будет направлена на реконструкцию.
Депутат Олег Гречишников вошел в состав рабочей группы по реализации мероприятий, связанных с переселением граждан из аварийного жилищного фонда и направленных на минимизацию расходной части бюджета города и улучшение инвестиционной привлекательности.
Решением городской Думы создана временная комиссия по подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в долгосрочные муниципальные целевые программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа город Воронеж на период 2010-2012 годов», «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж на период 2010-2014 годов».
В состав комиссии вошли депутаты Алексей Пинигин, Галина Кудрявцева, Александр Чистяков, Алексей Чернов, Николай Бунеев, вице-мэр по градостроительству Михаил Кочегаров, руководитель Управления транспорта Владимир Анисимов, руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров, представитель Управления ГИБДДДГУ МВД России.
(Информационно-аналитическое управление
Воронежской городской Думы )