Регион
В Воронежской области добровольные пожарные потушили за год 90 пожаров
12.02.2013 11:09
В 2012 году благодаря действиям воронежских добровольных пожарных из огня было спасено шесть человек.
В настоящее на территории Воронежской области осуществляют свою деятельность 95 добровольных пожарных команд: (29 -территориальных, 66 – объектовых. Всего в их составе – тысяча добровольных пожарных.
В целях обеспечения требуемого в противопожарном отношении уровня прикрытия населения и территории региона Главным управлением МЧС России по Воронежской области организована работа по созданию и введению в эксплуатацию в 2013 году 11 добровольных пожарных команд общей численностью 55 человек и 11 добровольных пожарных дружин общей численность 660 человек.
В 2012 году добровольные пожарные 356 раз участвовали в тушении пожаров. Причем 90 раз пожар был потушен самостоятельно, а 266 раз добровольцы привлекались в качестве дополнительных сил. Благодаря действиям добровольных пожарных из огня было спасено шесть человек.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, с начала 2013 года добровольные пожарные участвовали в тушении 29 пожаров, семь из которых были потушены ими самостоятельно, и 22 раза привлекались в качестве дополнительных сил.