14.10.2017 14:05
  • 592
  • 0
  • 0
Регион

В Воронежской области против гриппа привито уже более 300 тысяч взрослых граждан

14.10.2017 14:05

Иммунизацией против гриппа охвачено около 20% населения области, что составляет почти половину годового плана.

По состоянию на 13 октября иммунизацией против гриппа охвачено около 20% населения Воронежской области, что составляет почти половину годового плана.

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями соответствует сезонному уровню и не превышает эпидпорогов, информирует Департамент здравоохранения Воронежской области.

Общее количество заболевших – 7941 человек – по сравнению с данными за предыдущую неделю уменьшилось на пять процентов. Более пяти тысяч заболевших – дети до 14 лет. Обследование 353 больных с признаками ОРВИ показало, что циркуляции вирусов гриппа не обнаружено.

В текущем эпидсезоне предполагается охватить предсезонной иммунизацией против гриппа не менее 40% населения области, в том числе 850 тысяч человек – в рамках национального календаря прививок.

Привиться также можно и за собственный счёт в поликлинике по месту жительства. На формирование иммунитета потребуется 14 дней. напоминают специалисты.

https://communa.ru/region/v_voronezhskoy_oblasti_protiv_grippa_privito_uzhe_bolee_300_tysyach_vzroslykh_grazhdan/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте