Регион
В Воронежской области решению местных вопросов будут содействовать представители губернатора
24.10.2012 12:17
Губернатор подписал документ, закрепляющий представителей главы региона в качестве кураторов муниципальных образований.
23 октября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем Департамента по развитию муниципальных образований области Василием Тарасенко, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
В ходе встречи обсуждены вопросы, прозвучавшие в обращениях участников общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», которое состоялось 18 октября.
На встрече губернатор подписал документ, закрепляющий представителей главы региона в качестве кураторов муниципальных образований для содействия в решении вопросов местного значения. Алексей Гордеев поручил разработать порядок их взаимодействия с муниципальными образованиями.
Василий Тарасенко также доложил о ходе конкурса на лучшее муниципальное образование Воронежской области. Победители конкурса будут названы в конце года.