Регион
В Южную Осетию из Воронежа отправилась колонна с гуманитарным грузом
26.08.2008 16:00
Сегодня утром из Воронежа в Южную Осетию отправилась колонна с гуманитарным грузом. В него входят и большая партия медикаментов. Общий вес груза превысило 70 тонн.
Колонна МЧС с гуманитарной помощью пострадавшим в ходе боевых действий в Южной Осетии отправилась сегодня из Воронежа в Цхинвал.
Общий вес груза превысил 70 тонн.
Основную часть гуманитарной помощи составляет сахар, мука, крупы, тушенка и подсолнечное масло. Собрана партия одежды: пальто, куртки, обувь, спецодежда. Также в Южную Осетию направлено внушительное количество медицинских товаров.
Как сообщили в Главном аптечном управлении, это 20578 упаковок с лекарственными средствами – антисептиками, антибиотиками, противовоспалительными, сердечно-сосудистыми препаратами, перевязочными средствами и другими изделиями медицинского назначения. Все медикаменты прошли необходимый контроль качества.
Ожидается, что колонна с гуманитарной помощью прибудет в разрушенный город уже через трое суток.
Как сообщил присутствовавший на церемонии отправки и. о. главы городской администрации Алексей Котенко, эта колонна – не последняя помощь, которую Воронеж окажет Южной Осетии. «В настоящее время городские и областные власти прорабатывают вопрос восстановления Цхинвала совместно с воронежскими строительными организациями и Союзом строителей Воронежской области. В наличии есть кровельные материалы и пиломатериалы. Все они будут переправлены в Южную Осетию».
Тем временем сбор гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии в Воронеже продолжается. По мере комплектования колонны область отправит ее в пострадавшую республику.