Регион
Вести
28.06.2018 15:59
Поворино обновляется |Воспитал плеяду спортсменок | «Мой друг – велосипед»
Поворино обновляется
В Поворино благоустроят площадь у здания Многофункционального центра «Мои Документы».
Это актуально потому, что на этой площади всегда многолюдно. Через неё дети ходят к школе. К тому же тротуар не соответствует нормативным требованиям, дорога разбита. И вот решено привести её в порядок. Здесь выложат тротуарную плитку, обновят бордюры, а часть дороги заасфальтируют.
Строительные работы планируется завершить к 1 августа. А затем высадят кустарники можжевельника казацкого и тую.
Благоустройство проводится по Программе «Формирование современной городской среды, благоустройство дворовых территорий и территорий функционального назначения на 2018-2022 годы». Из областного бюджета на эти работы выделили 4,7 миллиона рублей, из местного бюджета – более 19 тысяч рублей.
Сергей КРОЙЧИК.
Воспитал плеяду спортсменок
В Лискинской школе спортивной гимнастики состоялась встреча, посвящённая 85-летию её основателя Владислава Растороцкого.
Частью программы стал показ фильма, рассказывающего о жизненном пути известного российского тренера, чьи воспитанницы успешно участвовали в Олимпиадах и других международных смотрах. Своими воспоминаниями о Владиславе Растороцком поделились представители районной власти, общественности, коллеги – в том числе ветераны спорта.
Достойным финалом встречи стали показательные выступления юных гимнасток спортшколы.
Василий ЧЕРНОУСОВ.
«Мой друг – велосипед»
Профилактическую акцию под таким названием в лагере дневного пребывания на базе кантемировской средней школы №2 провели полицейские.
Сотрудник полиции рассказал юным велосипедистам о правилах управления двухколесными транспортными средствами, ответил на интересующие вопросы, в частности, о том, как и с какого возраста можно двигаться по правому краю проезжей части. Затем ребята перешли на асфальтированный участок, где провели практические занятия на эмитируемом перекрёстке. Здесь дети изучили основные правила езды на велосипеде и сигналы поворотов.
В акции приняли участие около 100 детей в возрасте от семи до 11 лет, а также член Общественного совета при ОМВД России по Кантемировскому району.
Анатолий КРУГЛОВ.
Источник: газета «Коммуна» | №49 (26796) | Вторник, 29 июня 2018 года