Регион
Вести
16.04.2013 09:01
Все условия для пожарных | И расцветёт фонтаном парк
Все условия для пожарных
Лискинское село Нижний Икорец обзавелось помещением для пожарной части АРС-14. До этого подходящего бокса для хранения и технического обслуживания пожарной машины в селе не было. Глава сельской администрации Мария Гриднева нашла выход, получив разрешительную документацию на реконструкцию гаража местной средней школы.
Сейчас здесь оборудуется тёплый бокс, в котором будет комфортно и «пожарке», и её боевому расчёту.
И расцветёт фонтаном парк
В Центральном городском парке Лисок полным ходом идут строительные работы по сооружению зрелищного объекта – светодинамического фонтана размером 10 на 10 метров. Его поставила специализированная столичная фирма, гарантирующая, что подсвеченные струи фонтана будут достигать высоты 15 метров.
А рядом с котлованом для будущего чудо-фонтана в самом разгаре другая стройка – идёт капитальное обновление детской железной дороги.
Примечательно, что оба объекта лискинцы смогут получить нынешним летом, к десятилетию городского парка.
Николай Кардашов
Источник: газета «Коммуна» № 53 (26075), 16.04.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .