Регион
Воронежские спасатели готовы обеспечить безопасность при проведении Олимпийских игр в Сочи
24.12.2013 12:01
Проведен строевой смотр сил и средств, которые в случае необходимости будут привлечены для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Олимпийских зимних игр. Планируется отправка 89 спасателей.
К главным стартам – 2014 готовятся не только лучшие спортсмены из десятков стран мира, но и профессиональные спасатели МЧС России. Перед ними поставлена задача безупречно обеспечить безопасность подготовки и проведения зимних Олимпийских игр в Сочи.
23 декабря на базе специализированной части № 15 по тушению крупных пожаров ФГКУ «1 отряд ФПС по Воронежской области» заместителем начальника ГУ МЧС России по Воронежской области полковником внутренней службы Гущиным Юрием Владимировичем был проведен строевой смотр сил и средств, которые в случае необходимости будут привлечены для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Олимпийских зимних игр – 2014.
Так, с 7 января и до окончания Олимпиады данный личный состав будет переведен в усиленный режим службы «Повышенная готовность». Запланирована отправка на объекты зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 89 профессиональных спасателей от Воронежского гарнизона.
Юрий Владимирович проверил у начальников караулов и пожарных повседневную форму с «тревожными сумками» и пожарно-техническое вооружение.
В ходе строевого смотра была организована проверка наличия и правильности оформления удостоверений личности и личных жетонов. Особое внимание уделено внешнему виду – опрятность, стрижка, уставная обувь.
При подведении итогов строевого смотра Юрий Гущин дал указания на устранение выявленных недостатков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .