Регион
Воронежцам разрешать четыре часа покататься по водохранилищу на гидроциклах и маломерных судах
05.05.2012 19:24
На части акватории Воронежского водохранилища 9 мая временно будет разрешено использование гидроциклов и самоходных судов.
На части акватории Воронежского водохранилища 9 мая на четыре часа будет разрешено использование гидроциклов и самоходных судов, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. .
Такое решение было принято на состоявшемся сегодня, 5 мая, суженном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) по Воронежской области.
Движение на гидроциклах и самоходных судах будет временно разрешено на участке водохранилища от Северного до ВОГРЭСовского моста.
Для организации безопасности граждан и контроля за безопасным движением маломерных судов в районе проведения праздничного салюта в честь Дня Победы 9 мая будет организовано совместное патрулирование сотрудников ГУ МЧС России по Воронежской области, спасателей поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО ЧС г.Воронежа» и Главного управления МЧС России по Воронежской области.
ГИМС МЧС России убедительно рекомендует не использовать незарегистрированные и не прошедшие техническое освидетельствование маломерные суда и гидроциклы.