Регион
Жильё – молодым
06.01.2012 09:20
В Бутурлиновском районе Воронежской области реализуются две федеральных целевых программы, которые помогают молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, приблизить заветную мечту к реальности.
Далеко не все молодые семьи имеют возможность начать семейную жизнь в стенах собственной квартиры. Причин тому много: и финансовое положение молодых, и сложная ситуация на рынке жилья, и нехватка рабочих мест с достойной зарплатой, и многое другое.
В Бутурлиновском районе Воронежской области реализуются две федеральных целевых программы, в рамках которых молодые люди могут приблизить заветную мечту к реальности. Цель этих программ – оказать поддержку молодым семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
В декабре в Администрации Бутурлиновского района еще 13 семей получили сертификаты социальных выплат для приобретения жилья.
Молодым семьям – внимание и заботу.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории района с 2007 года. За это время 62 семьи приобрели жилье с использованием социальных выплат. На эти цели из средств федерального, областного и местного бюджетов было выделено 22,5 миллиона рублей.
В минувшем году сумма социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей составила 5,1 миллиона рублей. Размер социальной выплаты на семью из 4 человек составляет 466,2 тысячи рублей. Размер социальной выплаты на семью из трех человек составляет 349,7 тысячи рублей.
Очередность по программе на настоящий момент – 462 семьи.
Автор: Марина Калинина
Источник: газета «Коммуна» №1 (25829), 06.01.2012г.