01.08.2005 00:00
  • 2558
  • 0
  • 0
Спорт

Гордость воронежского спорта. «Лишняя слава мне не нужна»

01.08.2005 00:00

К числу знаменательных спортивных дат относится 19 ноября 1981 года. В этот день в Канаде боксер тяжелого веса Валерий Абаджян победил на Кубе мира –первым из соотечественников выиграл коронную для боксеров США дисциплину. Сегодня этому событию исполняется 25 лет. Кстати, Абаджян и женился 19 ноября. Кроме монреальской победы, в активе воронежского спортсмена – звание абсолютного чемпиона Советского Союза...


К числу знаменательных спортивных дат относится 19 ноября 1981 года. В этот день в Канаде советский боксер тяжелого веса Валерий Абаджян победил на Кубе мира. Заметим, первым из соотечественников выиграл коронную для боксеров Соединенных Штатов дисциплину. Завтра этому событию исполняется 25 лет.

Примечательно то обстоятельство, что в финале был как раз нокаутирован американец Джонни Кейс. После 1981 года заокеанских тяжеловесов побеждали и другие мастера кожаной перчатки из СССР, но Абаджян вписан в историю первым (не зря, что называется, его фамилия на «А»).

В свое время не только об этом факте, но и о личности воронежского спортсмена, армянина по отцу, таджика по рождению, грузина по первым годам своей жизни, говорилось много и основательно. Кроме монреальской победы, в его активе – звание абсолютного чемпиона Советского Союза. Он трижды выигрывал первенство страны, один раз – Спартакиаду народов СССР, множество международных турниров.

А вот книги на сей счет так и не появилось на свет.

– Почему не выпустишь книгу? – спросил я позавчера у доцента кафедры единоборств Воронежского государственного института физической культуры Валерия Аршалуйсовича Абаджяна, когда тот едва закончил часовую лекцию своим студентам.

– Все, что из себя представляю как спортсмен, я выразил на ринге. Боксеру браться за перо – не совсем, наверное, правильно. Все, что было, все прошло. Лишняя слава мне не нужна.

А ведь «было и прошло» – не на брошюру, а на добротное «собрание сочинений». Один бой с кубинцем Теофило Стивенсоном чего стоит! Легендарный друг Фиделя Кастро, казалось, завязал с боксом. Но тут такие страсти разгорелись в политическом противостоянии между СССР и США, что пришлось тяжеловесу еще раз вернуться на ринг. А бой со знаменитым впоследствии Ленноксом Льюисом в 1986-м? Ведь Абаджян не просто отработал его, как подобает более опытному на тот период боксеру, а нокаутировал будущего абсолютного чемпиона мира.

А сколько еще нокаутов и досрочных побед значится в яркой биографии Валерия Аршалуйсовича. Сколько шрамов, ушибов и травм в его спортивной судьбе…

– Ну а как, Валерий Аршалуйсович, сегодня поживаете? – Живу, как жил. Переосмысливаю прошлое. Мне кажется, повторяю судьбу своего тренера Виктора Константиновича Панькина – все время в борьбе. Хотя скоро будет двадцать лет, как снял перчатки.

– Что-нибудь будет организовано по поводу 25-летия победы на Кубке мира? Фуршет там, или соревнования, посвященные юбилейной дате? – С женой и детьми сходим в цирк или еще куда-нибудь. Возможно, друзьями и семьями соберемся в кафе. Соревнования… В декабре что-то планируется по случаю юбилея, но это еще не точно. Пиршеств никаких не будет. Кому надо – тот сам вспомнит.

– Вот так даже!.. А что переосмысливает Абаджян, если не секрет? – Какой там секрет!.. Взрослею, если не сказать старею, вот и переосмысливаю. Если раньше моей жизненной установкой было выражение Хемингуэя «Человека можно уничтожить, но нельзя победить», то сейчас крепко задумался над другой фразой. Кто из великих сказал, не помню: «Распродажа друзей – не признак банкротства, а признак карьеры». Вот в этом русле и анализирую свое прошлое. Заблуждался часто, оказывается… Видно, плохой психолог. Не все друзьями оказались друзьями – в прямом смысле слова. Да и сам в себе нашел много такого, от чего бы следовало избавиться. Короче, некий дискомфорт испытываю от того, чего раньше даже не замечал.

– Например? – Раньше не раздражался, к примеру, когда люди норовили похлопать меня по плечу, эдак дружески приобнять, демонстрируя знакомство. Сейчас резко осаживаю таких. Поверь, даже вздрагиваю, всем телом ощущая ложную приветливость.

– Еще что раздражает 25 лет спустя после Монреаля? – Не то что раздражает, а ложится в ряд того, с чем не могу мириться. Вот все мы в школе учили химию, да? Физику проходили, уроки пения… Но мы же не говорим, что химиками, физиками или там певцами были. А есть такие, кто один раз в жизни надел боксерские перчатки или постоял возле ринга и считает себя боксером. Это неправильно.

Не могу также понять, откуда у нас столько мастеров спорта появилось? Знаю, что никакой он не мастер, а документ на руках имеет. Или заслуженных тренеров? Это не только в боксе, но и в других видах. Какая-то мода пошла на покупку званий. Есть деньги у сильных мира, вот они и запускают их, в кавычках, в дело. А хочется, чтобы настоящие профессионалы работали в спорте. Как, в общем-то, и в других отраслях человеческой деятельности.

– Но ведь остается и то, к чему Абаджян сегодня хорошо относится, чем гордится и что поддерживает?! – Безусловно. Горжусь тем, что живу в одном городе с уникальным спортсменом Дмитрием Саутиным. Что остаются вокруг люди, способные на поступки, которых не съел «денежный червь». В том смысле, что они не продались золотому тельцу, а сохранили человеческое достоинство и профессиональную честь. Их много, всех не перечислишь. Ну и благодарен я очень многим, с кем соприкасался по жизни, кто мне поверил, особенно после того, как ушел с ринга. Без них я бы не создал федерацию кикбоксинга, а ей уже 15 лет, в ней уже пятеро мастеров спорта международного класса, двое заслуженных тренеров России (Абаджян является председателем правления этой федерации. – прим. авт. ).Да, может быть, и без моей активности кикбоксинг в городе возник, но случилось бы это значительно позже. Спасибо всем, кто поддержал тогда меня и кто сейчас поддерживает.

– От «Коммуны» прими поздравления по случаю 19 ноября… – Спасибо. Число и впрямь знаковое. Я ведь и женился 19 ноября. Несколько лет прожили с женой – и даже не задумывались о таком совпадении. И вдруг выяснилось.

– Ну и с годовщиной вашей свадьбы в таком случае! – Еще раз спасибо!

Юрий КОДЕНЦЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/sport/gordost_voronezhskogo_sporta-_-lishnyaya_slava_mne_ne_nuzhna/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте

Новости раздела
Array ( [ID] => 175237 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-11-03 20:13:19.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 984 [WIDTH] => 1333 [FILE_SIZE] => 368908 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e99 [FILE_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [ORIGINAL_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => e537de2b70276cfe0061e0a6fc8776f4 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e99/285_285_0/8yNKtaMCn8I.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [ALT] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1919 [~SHOW_COUNTER] => 1919 [ID] => 250504 [~ID] => 250504 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [~NAME] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11:35 [~ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11:35 [TIMESTAMP_X] => 04.11.2024 02:13:19 [~TIMESTAMP_X] => 04.11.2024 02:13:19 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => Встречи команд, подобные игре воронежского «Факела» и подмосковных «Химок», болельщики называют матчем за шесть очков. Перед этим туром клубы имели равное количество баллов, расположившись рядом в турнирной таблице. Выиграв этот матч, любая из команд могла не только получать 3 очка за победу, но и лишить трёх очков конкурента — отсюда и название.

Ранее «Факел» и «Химки» в РПЛ дважды сыграли вничью играли, а последний раз воронежский клуб обыгрывал соперника пять лет назад, играя в первой лиге.

Начало матча выдалось для «Факела» обескураживающим. Уже на четвертой минуте воронежцы пропустили с углового. После передачи Хетага Хосонова мяч забил Александр Руденко. На короткое время у воронежских болельщиков появилась надежда, что гол отменят из-за возможного офсайда. Однако повтор показал, что всё было в рамках правил.

Футболисты «Факела» бросились отыгрываться, но долгое время их действия на поле заканчивались лишь острыми моментами. И всё-таки воронежцы добились успеха. На 38-й минуте прострел во вратарскую Ильнура Альшина замкнул Мохамед Брахими. Счёт стал — 1:1.

Второй тайм также прошёл в упорной борьбе. Статистика матча в итоге показала, что команды владели мячом практически равное время, одинаковым было и количество фолов и даже жёлтых карточек. Воронежцы превзошли соперника лишь в ударах по воротам — 19 против 11.

И всё-таки ближе к победе были футболисты «Факела». На 85-й минуте мяч оказался в воротах «Химок». После очередного стандарта игрок подмосковной команды срезал мяч в собственные ворота. Однако, после просмотра видеоповтора, главный судья отменил гол, зафиксировав офсайд «Факела». В итоге игра так и закончилась со счётом 1:1. Серия воронежцев без поражений выросла до пяти матчей.

Поле 14 тура в нижней части турнирной таблицы возникла ситуация, когда сразу четыре команды, в число которых входит и «Факел», набрали по 12 очков. Наш клуб занимает 14 место. Однако отрыв от девятой строчки составляет всего три балла. При удачном стечении обстоятельств в последнем туре первого круга «Факел» может оказаться в числе десяти лучших команд. Для этого воронежцам необходимо в гостях обыгрывать московский «Локомотив».

Сделать это будет сложно. В этом сезоне «железнодорожники» показывают уверенную игру и идут на третьей строчке в чемпионате. Последний раз «Факел» выиграл у «Локомотива» на домашнем поле в 2022 году со счётом 2:0. Затем три победы были на счету москвичей. Очередной матч команд состоится 9 ноября в Москве. [~DETAIL_TEXT] => Встречи команд, подобные игре воронежского «Факела» и подмосковных «Химок», болельщики называют матчем за шесть очков. Перед этим туром клубы имели равное количество баллов, расположившись рядом в турнирной таблице. Выиграв этот матч, любая из команд могла не только получать 3 очка за победу, но и лишить трёх очков конкурента — отсюда и название. Ранее «Факел» и «Химки» в РПЛ дважды сыграли вничью играли, а последний раз воронежский клуб обыгрывал соперника пять лет назад, играя в первой лиге. Начало матча выдалось для «Факела» обескураживающим. Уже на четвертой минуте воронежцы пропустили с углового. После передачи Хетага Хосонова мяч забил Александр Руденко. На короткое время у воронежских болельщиков появилась надежда, что гол отменят из-за возможного офсайда. Однако повтор показал, что всё было в рамках правил. Футболисты «Факела» бросились отыгрываться, но долгое время их действия на поле заканчивались лишь острыми моментами. И всё-таки воронежцы добились успеха. На 38-й минуте прострел во вратарскую Ильнура Альшина замкнул Мохамед Брахими. Счёт стал — 1:1. Второй тайм также прошёл в упорной борьбе. Статистика матча в итоге показала, что команды владели мячом практически равное время, одинаковым было и количество фолов и даже жёлтых карточек. Воронежцы превзошли соперника лишь в ударах по воротам — 19 против 11. И всё-таки ближе к победе были футболисты «Факела». На 85-й минуте мяч оказался в воротах «Химок». После очередного стандарта игрок подмосковной команды срезал мяч в собственные ворота. Однако, после просмотра видеоповтора, главный судья отменил гол, зафиксировав офсайд «Факела». В итоге игра так и закончилась со счётом 1:1. Серия воронежцев без поражений выросла до пяти матчей. Поле 14 тура в нижней части турнирной таблицы возникла ситуация, когда сразу четыре команды, в число которых входит и «Факел», набрали по 12 очков. Наш клуб занимает 14 место. Однако отрыв от девятой строчки составляет всего три балла. При удачном стечении обстоятельств в последнем туре первого круга «Факел» может оказаться в числе десяти лучших команд. Для этого воронежцам необходимо в гостях обыгрывать московский «Локомотив». Сделать это будет сложно. В этом сезоне «железнодорожники» показывают уверенную игру и идут на третьей строчке в чемпионате. Последний раз «Факел» выиграл у «Локомотива» на домашнем поле в 2022 году со счётом 2:0. Затем три победы были на счету москвичей. Очередной матч команд состоится 9 ноября в Москве. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронежский «Факел» в 14-м туре Премьер-лиги сыграл вничью с «Химками» [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175237 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-11-03 20:13:19.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 984 [WIDTH] => 1333 [FILE_SIZE] => 368908 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e99 [FILE_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [ORIGINAL_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => e537de2b70276cfe0061e0a6fc8776f4 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [ALT] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175237 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami [~CODE] => otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami [EXTERNAL_ID] => 250504 [~EXTERNAL_ID] => 250504 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1919 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 173302 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 173301 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 173303 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => 1 [PROPERTY_VALUE_ID] => 173852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => 1 [PROPERTY_VALUE_ID] => 173852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежский «Факел» в 14-м туре Премьер-лиги сыграл вничью с «Химками» [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250504 [TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.11.2024 02:11:35 ) )
Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками»
Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками»
Array ( [ID] => 175205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-12-19 08:54:07.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 960 [WIDTH] => 1280 [FILE_SIZE] => 317135 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5c5 [FILE_NAME] => гейминг1.jpeg [ORIGINAL_NAME] => гейминг1.jpeg [DESCRIPTION] => Фото предоставлено Константином РУДОВЫМ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5eb8f7dd631d0cf871b751ac379844cf [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/5c5/285_285_0/гейминг1.jpeg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/гейминг1.jpeg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [ALT] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1513 [~SHOW_COUNTER] => 1513 [ID] => 250490 [~ID] => 250490 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [~NAME] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13:19 [~ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13:19 [TIMESTAMP_X] => 19.12.2024 14:54:07 [~TIMESTAMP_X] => 19.12.2024 14:54:07 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => На минувшей неделе в столице Черноземья впервые состоялись соревнования по киберспорту среди школьников. Организатором выступило воронежское отделение всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России». В одном из компьютерных клубов, ставшего площадкой для состязаний, команды соревновались по пяти дисциплинам: «Тетрис», «Шахматы», «Мир танков», «Поиск в сети Интернет» и «Dota 2».

Всё впереди


– Воронежские состязания являются этапом всероссийских соревнований для школьников, – рассказал корреспонденту «Коммуны» председатель воронежского отделения «ФКС России» Константин Рудов. – Каждая команда состоит из учеников какой-то определённой школы. Объединять ребят из разных школ в рамках одной команды по регламенту невозможно. В соревнованиях принимают участие 32 команды. В составе так называемой «полной команды» предполагается участие девяти человек. Но в реальности бывает и меньше. Команды-победители по каждой из дисциплин отправятся на межрегиональные турниры. А финальный этап пройдёт в декабре в Москве. И там уже будет призовой фонд: насколько я знаю, в районе миллиона рублей. Если туда попадёт кто-то из наших ребят – это, конечно, станет большим событием.

Как объяснили организаторы, киберспорт – антипод гейминга. Несмотря на то, что внешне это как будто бы одно и то же. Тем не менее, геймер тратит массу времени и сил на игры, не достигая, в реальности, по сути, ничего. А киберспортсмены очень даже социально активны. Их занятия проходят под руководством тренеров и судей. Они имеют все возможности соревноваться друг с другом и побеждать. Плюс – время «залипания в игры» строго дозированно: чтобы спортсмен не забывал о том, что реальная жизнь, как ни крути, важнее.
Воронеж в контексте киберспорта – развивающийся регион, пока что не имеющий каких-либо знаковых достижений. Но у нас много талантливой молодёжи, подающей небезосновательные надежды. Так что – всё впереди.

Проведение турнира субсидирует непосредственно «Федерация компьютерного спорта России». Для организации мероприятия она заручилась поддержкой нескольких общественных организаций, а также регионального министерства образования, областного молодёжного центра и управления молодёжной политики Воронежской области. Благодаря столь важным партнёрам о Федерации узнают в школах.

На соревнованиях рядом с командой обязательно присутствует школьный педагог-куратор.

Дело в уровне


За порядком на игровой площадке следят не только учителя, но и судьи. Форс-мажоров никаких не было, хоть организаторы и были готовы к самым разным поворотам.

На вопрос о том, могут ли дети на равных соревноваться со взрослыми, организаторы ответили, что такая возможность рассматривается. Но у школьников должен быть очень серьёзный уровень. Ведь умение играть в данном случае - не столько талант, сколько навык. И, если человек банально старше, то, как правило, и времени для практики у него было больше. Но, в конечном счёте, дел не в возрасте, а в уровне. Если кто-то демонстрирует готовность быть среди лучших – ему обязательно помогут с самореализацией.

– Сейчас мы находимся в стадии формирования киберспортивной команды Воронежской области, – отметил Константин Рудов. – В начале следующего года она уже должна появиться. Пока туда войдут только совершеннолетние ребята. Тех, кто младше, будем «подтягивать» до нужного уровня и ждать, пока им исполнится 18. В будущем, возможно, будем корректировать возрастные параметры. Потому как расцвет сил у киберспортсменов - в диапазоне 15-24 лет.

Десятиклассник Алексей из школы № 108 рассказал, что готовиться к турниру ему особенно не пришлось. Играет он давно, чувствует себя в виртуальном пространстве как рыба в воде. Поэтому в себе, в отличие от других участников команды, не сомневается. Уверенности придаёт и то, что увлечение полностью поддерживают родители, которые и сами не против поиграть. Благо, в семье всегда есть понимание того, что делу – время, а «Доте» – час. «Иначе какой же это тогда был бы киберспорт?» – философски заметил школьник.

По итогам воронежского этапа школьной киберспортивной лиги первые места в дисциплинах заняли:

«Тетрис» — МБОУ СОШ № 87;
«Шахматы» -- МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова;
«Мир Танков» — МБОУ СОШ № 43;
«Поиск в сети интернет» — МБОУ СОШ № 87;
«Dota 2» — МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова.
[~DETAIL_TEXT] => На минувшей неделе в столице Черноземья впервые состоялись соревнования по киберспорту среди школьников. Организатором выступило воронежское отделение всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России». В одном из компьютерных клубов, ставшего площадкой для состязаний, команды соревновались по пяти дисциплинам: «Тетрис», «Шахматы», «Мир танков», «Поиск в сети Интернет» и «Dota 2».

Всё впереди


– Воронежские состязания являются этапом всероссийских соревнований для школьников, – рассказал корреспонденту «Коммуны» председатель воронежского отделения «ФКС России» Константин Рудов. – Каждая команда состоит из учеников какой-то определённой школы. Объединять ребят из разных школ в рамках одной команды по регламенту невозможно. В соревнованиях принимают участие 32 команды. В составе так называемой «полной команды» предполагается участие девяти человек. Но в реальности бывает и меньше. Команды-победители по каждой из дисциплин отправятся на межрегиональные турниры. А финальный этап пройдёт в декабре в Москве. И там уже будет призовой фонд: насколько я знаю, в районе миллиона рублей. Если туда попадёт кто-то из наших ребят – это, конечно, станет большим событием.

Как объяснили организаторы, киберспорт – антипод гейминга. Несмотря на то, что внешне это как будто бы одно и то же. Тем не менее, геймер тратит массу времени и сил на игры, не достигая, в реальности, по сути, ничего. А киберспортсмены очень даже социально активны. Их занятия проходят под руководством тренеров и судей. Они имеют все возможности соревноваться друг с другом и побеждать. Плюс – время «залипания в игры» строго дозированно: чтобы спортсмен не забывал о том, что реальная жизнь, как ни крути, важнее.
Воронеж в контексте киберспорта – развивающийся регион, пока что не имеющий каких-либо знаковых достижений. Но у нас много талантливой молодёжи, подающей небезосновательные надежды. Так что – всё впереди.

Проведение турнира субсидирует непосредственно «Федерация компьютерного спорта России». Для организации мероприятия она заручилась поддержкой нескольких общественных организаций, а также регионального министерства образования, областного молодёжного центра и управления молодёжной политики Воронежской области. Благодаря столь важным партнёрам о Федерации узнают в школах.

На соревнованиях рядом с командой обязательно присутствует школьный педагог-куратор.

Дело в уровне


За порядком на игровой площадке следят не только учителя, но и судьи. Форс-мажоров никаких не было, хоть организаторы и были готовы к самым разным поворотам.

На вопрос о том, могут ли дети на равных соревноваться со взрослыми, организаторы ответили, что такая возможность рассматривается. Но у школьников должен быть очень серьёзный уровень. Ведь умение играть в данном случае - не столько талант, сколько навык. И, если человек банально старше, то, как правило, и времени для практики у него было больше. Но, в конечном счёте, дел не в возрасте, а в уровне. Если кто-то демонстрирует готовность быть среди лучших – ему обязательно помогут с самореализацией.

– Сейчас мы находимся в стадии формирования киберспортивной команды Воронежской области, – отметил Константин Рудов. – В начале следующего года она уже должна появиться. Пока туда войдут только совершеннолетние ребята. Тех, кто младше, будем «подтягивать» до нужного уровня и ждать, пока им исполнится 18. В будущем, возможно, будем корректировать возрастные параметры. Потому как расцвет сил у киберспортсменов - в диапазоне 15-24 лет.

Десятиклассник Алексей из школы № 108 рассказал, что готовиться к турниру ему особенно не пришлось. Играет он давно, чувствует себя в виртуальном пространстве как рыба в воде. Поэтому в себе, в отличие от других участников команды, не сомневается. Уверенности придаёт и то, что увлечение полностью поддерживают родители, которые и сами не против поиграть. Благо, в семье всегда есть понимание того, что делу – время, а «Доте» – час. «Иначе какой же это тогда был бы киберспорт?» – философски заметил школьник.

По итогам воронежского этапа школьной киберспортивной лиги первые места в дисциплинах заняли:

«Тетрис» — МБОУ СОШ № 87;
«Шахматы» -- МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова;
«Мир Танков» — МБОУ СОШ № 43;
«Поиск в сети интернет» — МБОУ СОШ № 87;
«Dota 2» — МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Стали известны победители первого воронежского киберспортивного турнира [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-12-19 08:54:07.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 960 [WIDTH] => 1280 [FILE_SIZE] => 317135 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5c5 [FILE_NAME] => гейминг1.jpeg [ORIGINAL_NAME] => гейминг1.jpeg [DESCRIPTION] => Фото предоставлено Константином РУДОВЫМ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5eb8f7dd631d0cf871b751ac379844cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/гейминг1.jpeg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [ALT] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175205 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2 [~CODE] => v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2 [EXTERNAL_ID] => 250490 [~EXTERNAL_ID] => 250490 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1513 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Никита АВЕНС [PROPERTY_VALUE_ID] => 173203 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Никита АВЕНС [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 173978 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 173979 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Стали известны победители первого воронежского киберспортивного турнира [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250490 [TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 01.11.2024 16:13:19 ) )
В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2»
В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2»
Array ( [ID] => 175100 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-10-19 09:12:54.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 804 [WIDTH] => 1200 [FILE_SIZE] => 106202 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e3e [FILE_NAME] => Fakel.jpg [ORIGINAL_NAME] => Fakel.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c66135c4b1e5e2ecf64a48bd53897f2a [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e3e/285_285_0/Fakel.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [ALT] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1794 [~SHOW_COUNTER] => 1794 [ID] => 250438 [~ID] => 250438 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [~NAME] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11:42 [~ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11:42 [TIMESTAMP_X] => 19.10.2024 15:12:55 [~TIMESTAMP_X] => 19.10.2024 15:12:55 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2-/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => Воронежский «Факел» одержал первую победу в РПЛ на выезде. Произошло это в матче в «Ахматом», который состоялся в Грозном 18 октября. Напомним, сейчас клубом из Чеченской Республики руководит бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев.

Перед 12-м туром Премьер лиги соперников разделяло одно очко. При этом грозненцы замыкали турнирную таблицу. Ранее между собой «Факел» и «Ахмат» встречались 21 раз. В активе воронежцев было на три победы больше. Кстати, в конце прошлого сезона именно победа над «Ахматом» позволила «Факелу» избежать избежать стыковых матчей за сохранение прописки в РПЛ.

Первый опасный момент в пятничном поединке создали воронежцы. По воротам пробил Дилан Мертенс. Однако уже на 13-й минуте «Факел» пропустил. Амин Талал пробил голкипера Александра Беленова. Для игрока этот гол стал первым в РПЛ.

Воронежцы отыгрались через три минуты. Счёт сравнял новобранец «Факела» Алексей Каштанов. Его гол стал первым за воронежский клуб. И, как оказалось, не последним в этом матче.

На 33 минуте «Ахмат» снова вышел вперёд. После удара Даниила Уткина со штрафного вратарь воронежцев отбил мяч на набегающего на ворота Владислава Камилова, от которого мяч залетел в сетку. На перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Ахмата».

Во втором тайме тренеры провели замены в составах команд. В итоге вышедший на поле нападающий «Факела» Евгений Марков сравнял счёт. Началось всё с того, что на 75-й минуте Владимир Ильин заработал для «Факела» пенальти, который затем уверенно реализовал Марков.

Концовку матча воронежцы проводили в меньшинстве — вторую желтую карточку заработал Макс Дзиов.

К основному времени встречи судья добавил семь минут. Воронежцам этого оказалось достаточно, чтобы вырвать победу. На 94-й минуте отличился Алексей Каштанов, которому голевую передачу отдал Евгений Марков. Итог встречи — 3:2 в пользу «Факела».

Игру следующего тура воронежцы проведут на выезде в Москве. 26 октября «Факел» сыграет со столичным ЦСКА, замыкающим квартет лидеров нынешнего сезона. После победы над «Ахматом» воронежцы поднялись на 13 место. [~DETAIL_TEXT] => Воронежский «Факел» одержал первую победу в РПЛ на выезде. Произошло это в матче в «Ахматом», который состоялся в Грозном 18 октября. Напомним, сейчас клубом из Чеченской Республики руководит бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев. Перед 12-м туром Премьер лиги соперников разделяло одно очко. При этом грозненцы замыкали турнирную таблицу. Ранее между собой «Факел» и «Ахмат» встречались 21 раз. В активе воронежцев было на три победы больше. Кстати, в конце прошлого сезона именно победа над «Ахматом» позволила «Факелу» избежать избежать стыковых матчей за сохранение прописки в РПЛ. Первый опасный момент в пятничном поединке создали воронежцы. По воротам пробил Дилан Мертенс. Однако уже на 13-й минуте «Факел» пропустил. Амин Талал пробил голкипера Александра Беленова. Для игрока этот гол стал первым в РПЛ. Воронежцы отыгрались через три минуты. Счёт сравнял новобранец «Факела» Алексей Каштанов. Его гол стал первым за воронежский клуб. И, как оказалось, не последним в этом матче. На 33 минуте «Ахмат» снова вышел вперёд. После удара Даниила Уткина со штрафного вратарь воронежцев отбил мяч на набегающего на ворота Владислава Камилова, от которого мяч залетел в сетку. На перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Ахмата». Во втором тайме тренеры провели замены в составах команд. В итоге вышедший на поле нападающий «Факела» Евгений Марков сравнял счёт. Началось всё с того, что на 75-й минуте Владимир Ильин заработал для «Факела» пенальти, который затем уверенно реализовал Марков. Концовку матча воронежцы проводили в меньшинстве — вторую желтую карточку заработал Макс Дзиов. К основному времени встречи судья добавил семь минут. Воронежцам этого оказалось достаточно, чтобы вырвать победу. На 94-й минуте отличился Алексей Каштанов, которому голевую передачу отдал Евгений Марков. Итог встречи — 3:2 в пользу «Факела». Игру следующего тура воронежцы проведут на выезде в Москве. 26 октября «Факел» сыграет со столичным ЦСКА, замыкающим квартет лидеров нынешнего сезона. После победы над «Ахматом» воронежцы поднялись на 13 место. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Обзор матча 12 тура Премьер лиги «Ахмат» — «Факел», 18 октября 2024 года [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175100 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-10-19 09:12:54.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 804 [WIDTH] => 1200 [FILE_SIZE] => 106202 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e3e [FILE_NAME] => Fakel.jpg [ORIGINAL_NAME] => Fakel.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c66135c4b1e5e2ecf64a48bd53897f2a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [ALT] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175100 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2- [~CODE] => futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2- [EXTERNAL_ID] => 250438 [~EXTERNAL_ID] => 250438 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1794 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 172852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 172851 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 172853 [VALUE_ENUM_ID] => 86 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 172854 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Обзор матча 12 тура Премьер лиги «Ахмат» — «Факел», 18 октября 2024 года [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250438 [TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 19.10.2024 15:11:42 ) )
Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2
Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2
Array ( [ID] => 174861 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-09-13 16:33:58.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 689 [WIDTH] => 1034 [FILE_SIZE] => 81986 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/7aa [FILE_NAME] => stad.jpg [ORIGINAL_NAME] => stad.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3b81666190a7b92baa1708fd1dd065b2 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7aa/285_285_0/stad.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [ALT] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1629 [~SHOW_COUNTER] => 1629 [ID] => 250323 [~ID] => 250323 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [~NAME] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30:33 [~ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30:33 [TIMESTAMP_X] => 13.09.2024 22:33:58 [~TIMESTAMP_X] => 13.09.2024 22:33:58 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov-/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => В Воронеже готовится к сносу Центральный стадион профсоюзов. Власти завершили подготовку документации для демонтажа сооружения и передали её на экспертизу. Об этом в пятницу, 13 сентября в своём телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам главы региона, после получения положительного заключения будет проведён расчет начальной максимальной стоимости сноса существующего стадиона. Александр Гусев заметил, что при составлении сметы следует учесть возможность продажи оставшихся от демонтажа
материалов. Место для складирования уже определено.

Из сообщения не ясно, какие именно «материалы» предлагает реализовать губернатор. Однако существует мировая практика, когда перед закрытием стадиона на реконструкцию, болельщики могут приобрести на память частичку арены, которую они посещали долгие годы. Так, например, в прошлом году «Барселона» распродала пластиковые сиденья с «Камп Ноу» по цене от 99 до 299 евро за штуку.

Пока же легендарная воронежская арена готовится к сносу, власти представили проект мультимедийного наполнения его преемника. Александр Гусев сообщил, что прорабатываются несколько вариантов. Среди перспективных предложений – установка четырёх табло по углам чаши стадиона или размещение экранов на козырьках трибун.

Фасад здания, по задумке проектировщиков, также может служить экраном. Ещё один рассматриваемый вариант оформления – светодиодная сетка. На каком из предложений в итоге остановятся, будет зависеть от конечной стоимости.

Планируется, что в здании нового стадиона разместится магазин для болельщиков, музей и ресторан. [~DETAIL_TEXT] => В Воронеже готовится к сносу Центральный стадион профсоюзов. Власти завершили подготовку документации для демонтажа сооружения и передали её на экспертизу. Об этом в пятницу, 13 сентября в своём телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам главы региона, после получения положительного заключения будет проведён расчет начальной максимальной стоимости сноса существующего стадиона. Александр Гусев заметил, что при составлении сметы следует учесть возможность продажи оставшихся от демонтажа материалов. Место для складирования уже определено. Из сообщения не ясно, какие именно «материалы» предлагает реализовать губернатор. Однако существует мировая практика, когда перед закрытием стадиона на реконструкцию, болельщики могут приобрести на память частичку арены, которую они посещали долгие годы. Так, например, в прошлом году «Барселона» распродала пластиковые сиденья с «Камп Ноу» по цене от 99 до 299 евро за штуку. Пока же легендарная воронежская арена готовится к сносу, власти представили проект мультимедийного наполнения его преемника. Александр Гусев сообщил, что прорабатываются несколько вариантов. Среди перспективных предложений – установка четырёх табло по углам чаши стадиона или размещение экранов на козырьках трибун. Фасад здания, по задумке проектировщиков, также может служить экраном. Ещё один рассматриваемый вариант оформления – светодиодная сетка. На каком из предложений в итоге остановятся, будет зависеть от конечной стоимости. Планируется, что в здании нового стадиона разместится магазин для болельщиков, музей и ресторан. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Пока старый стадион готовится к сносу, воронежцам показали, как может выглядеть его преемник [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 174861 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-09-13 16:33:58.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 689 [WIDTH] => 1034 [FILE_SIZE] => 81986 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/7aa [FILE_NAME] => stad.jpg [ORIGINAL_NAME] => stad.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3b81666190a7b92baa1708fd1dd065b2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [ALT] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 174861 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov- [~CODE] => chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov- [EXTERNAL_ID] => 250323 [~EXTERNAL_ID] => 250323 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1629 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 171982 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 171981 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 171983 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Пока старый стадион готовится к сносу, воронежцам показали, как может выглядеть его преемник [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [SECTION_META_DESCRIPTION] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250323 [TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.09.2024 22:30:33 ) )
Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов
Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов