Спорт
Кубок Воронежской области достался ФК «Выбор-Курбатово»
12.08.2013 14:41
В финальном матче борьбу за почетный титул вели местный «Олимпик», впервые дошедший до решающей стадии соревнований, и ФК «Выбор-Курбатово» – действующий обладатель трофея, завоеванного в 2012 году.
«Олимпик» Новая Усмань - ФК «Выбор-Курбатово» – 0:1 д.в. (0:0, 0:0, 0:1). Гол: Березин, 113.
10 августа. Новая Усмань. Стадион «Олимпийский», искусственное поле. 500 зрителей.
Фото Антона Бойкова
В минувшую субботу, 10 августа, когда по всей стране отмечали День физкультурника, в Новой Усмани прошел финальный матча Кубка Воронежской области по футболу. Борьбу за почетный титул вели местный «Олимпик», впервые дошедший до решающей стадии соревнований, и ФК «Выбор-Курбатово», являющийся действующим обладателем трофея, завоеванного в 2012 году.
Стоит заметить, что номинальные гости не смогли выставить на матч своих лучших игроков: по регламенту турнира, в финале имели право выступать лишь футболисты, внесенные в заявку команды до 22 мая. В итоге наставнику ФК «Выбор-Курбатово» Радику Ямлиханова пришлось немного поэкспериментировать с составом.
Перед началом финальной встречи, прошедшей на искусственном газоне новоусманского стадиона «Олимпийский», с приветственными словами к участникам поединка и зрителям обратились глава Новоусманского муниципального района Владимир Чернышов, руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин и президент областной федерации футбола, прославленный форвард воронежских «Труда» и «Факела» Владимир Проскурин.
Поединок прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, в которой никто не хотел уступать. Небольшое преимущество было на стороне ФК «Выбор-Курбатово», считавшегося главным претендентом на победу в Кубке Воронежской области. Но игроки «Олимпика», уступавшие сопернику в классе, постарались нивелировать этот недостаток сумасшедшей самоотдачей. Еще в первом тайме команды создали по несколько опасных атак, которые так и остались нереализованными. Не увидели зрители голов и после перерыва, хотя шансы отличиться были у обеих дружин. В итоге основное время матча завершилось вничью - 0:0.
По регламенту финала, для выявления победителя пришлось проводить два тайма по 15 минут. В самом начале дополнительного времени ФК «Выбор-Курбавтово» остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Александр Сикорский. Казалось, получив численный перевес, «Олимпик» сможет порадовать своих многочисленных болельщиков победой, но на деле вышло все наоборот. Попав в затруднительное положение, подопечные Радика Ямлиханова стали действовать предельно осторожно в обороне, не забывая при этом проводить острые контратаки. На 113-й минуте встречи номинальные гости получили право на штрафной, который в конечном итоге и решил судьбу поединка. Победу ФК «Выбор-Курбавтово» принес дальний выстрел со стандартного положения в исполнении Олега Березина.
По окончании финальной схватки прошла торжественная церемония награждения лауреатов кубкового розыгрыша 2013 года. В составе победителей призы получили Олег Березин и капитан команды Игорь Раковский, а у проигравших были отмечены Владимир Шалаев и Алексей Ливенцев. Добавим, что областная федерация футбола вручила благодарственные письма кураторам команд-финалистов, коими являются генеральный директор ООО «ВЫБОР» Александр Цыбань и глава Новоусманского муниципального района Владимир Чернышов.
Свою следующую игру в Первенстве России среди команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона ФК «Выбор-Курбатово» проведет в конце этой недели. В субботу, 17 августа, подопечные Радика Ямлиханова примут на своем поле коллектив «Госуниверситет-Орел». Эта встреча пройдет на воронежском стадионе «Факел» (ул. Маршака, 1-а). Начало поединка – в 15.00.
Сергей Богачев,
пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово»
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .