25.03.2006 00:00
  • 957
  • 0
  • 0
Спорт

На приз газеты «Коммуна». «Локо» добрался до пьедестала

25.03.2006 00:00

Сюжет этого турнира прямо со старта обещал острую интригу. Болельщики так и думали, что сразу возникнет соперничество между воронежскими «Факелом» и «Динамо», а также лискинским «Локомотивом». Но «Факел» снялся с соревнований ни разу не выйдя на поле. Продиктовано сие обстоятельство было не очень внятно.

Лискинский «Локомотив» стал зимним чемпионом области.

Сюжет этого турнира прямо со старта обещал острую интригу. Так болельщики и думали, что сразу возникнет соперничество между тремя его участниками – воронежскими «Факелом» и «Динамо», а также лискинским «Локомотивом». Но «Факел» снялся с соревнований ни разу не выйдя на поле.

Продиктовано сие обстоятельство было не очень внятно: дескать, сосредоточится команда на подготовке к первенству страны. А что из этого вышло, вы знаете – лишение профессионального статуса и место в третьем дивизионе (любительском) отечественного футбола.

А на финише случилось нечто еще более сенсационное. Нбравшее ход «Динамо», ставшее на глазах своих поклонников главной дружиной столицы Центрального Черноземья, уезжает на подготовительный сбор в Турцию, тем самым игнорируя финиш зимнего первенства области и возможную в нем победу.

Бело-голубые предварительную дистанцию провели без поражений, набрали 25 очков из 27 возможных и опережали «Локо» на целых 5 пунктов, имея также в активе личный выигрыш у железнодорожников. Задержись они хотя бы на сутки с отъездом, сыграй хотя бы один матч – и чемпионство де-факто было бы у них в кармане.

Однако подопечные Геннадия Семина покинули группу соискателей на награды, дав возможность поучаствовать в баталиях «Рудгормашу», но тот на радостях, что называется, растерялся и не смог дать достойного боя ни в полуфинале ни Лискам (1:5 проиграл), н в матче за третье место «Факелу-ветеранам» (1:2). Ну а «Локо» в решающей встрече убедительно переиграл «ВГАСУ-Ленинский район» – 3:0 – и оказался в итоге самой результативной командой финального этапа соревнований. При этом сразу двое его представителей победили в споре среди бомбардиров – Константинов и Евгений Тимашов, формально являющиеся хавбеками на поле, а не форвардами.

Тем не менее, пожалев об отсутствии на решающей стадии турнира «динамовского» коллектива, поздравим «Локомотив» с победой. Железнодорожники готовятся к первенству страны по своей программе, в корне отличающейся от «динамовской». Имея в своем распоряжении поле с искусственным покрытием, они экономят финансы, которые им пригодятся для приобретения двух, а то и трех футболистов, способных усилить каждую линию в команде. Что ж, пусть подопечные Геннадия Семина и в дальнейшем не разочаровывают своих почитателей.

Юрий КОДЕНЦЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/sport/na_priz_gazety_-kommuna-_-loko-_dobralsya_do_pedestala/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте