04.12.2019 15:59
  • 2278
  • 0
  • 1
Спорт

Перестройка идёт, задачи выполняются

04.12.2019 15:59

Как хотелось бы, чтобы слова в заголовке нас радовали и несли в себе положительные эмоции!

Обернёмся назад

Генеральный директор ФК «Факел» Роман Георгиевич Асхабадзе – прекрасный оратор, умеющий убеждать всех в своих исключительных способностях. Он решил с маху снести всё, что было выстроено до него. Его приоритеты: отказаться от аренды Центрального стадиона профсоюзов, где команда играла, от спортивной базы, где она готовилась; потерять место в Футбольной национальной лиге, в которой «Факел» играл много лет, уйти в болото второго дивизиона и потом оттуда выныривать. Для сплочения команды достаточно встречаться на тренировках, где футболисты проводят по полтора часа, не общаются и знают друг друга только по именам. И это вместо того, чтобы укреплять дух команды. Я не могу понять, почему вместо того, чтобы укрепить состав и биться-биться до последнего шанса, нужно сегодня обязательно утонуть, всплывать – завтра? Именно на этом настаивает генеральный директор «Факела», который в начале сезона во всеуслышание объявлял, что главная его задача, как руководителя, – оставить «Факел» в ФНЛ по спортивному принципу. Однако по ходу чемпионата концепция изменилась. Главный тренер Сергей Оборин был уволен, когда «Факел» завис в «зоне вылета», но имел неплохие шансы её покинуть. В нападении ничего не получалось, но в поте лица работала оборона.

При Оборине «Факел» провёл 17 матчей. Итог: две победы, шесть ничьих, девять поражений, при разнице мячей – 9-20.

В футболистов камень бросить нельзя: они бьются, как могут, но мастерства им не хватает: ни один шахматист-перворазрядник не выиграет у гроссмейстера, а в нынешнем «Факеле» основу команды составляют игроки, которые достигли определённой планки своего мастерства, и выше уже не прыгнут.

На смену Оборину пришел Владимир Бесчастных, который, будучи футболистом, достиг больших высот, но чтобы стать хорошим тренером, нужно прежде всего «убить» в себе игрока. У Владимира Евгеньевича это не получается. Я разговаривал с футболистами «Факела», и все в один голос говорят, что новый главный тренер – душа человек, со всеми нашёл общий язык. Но опыта работы на таком уровне у него нет, и результаты говорят сами за себя.

При новом главном тренере Владимире Бесчастных «Факел» провёл восемь игр – и побил все антирекорды флагмана воронежского футбола за 55 лет выступления на всесоюзной и всероссийской арене. В восьми матчах, проведённых под его руководством, воронежцы потерпели пять крупных поражений: 0:4 от «Шинника», 2:7 от «Спартака-2», 0:4 от «Чертаново», 0:3 от «Балтики», 0:3 от «Нижнего Новгорода». Добавим сюда 0:2 от «СКА-Хабаровск», ничью 1:1 с «Мордовией» и победу в гостях с минимальным счетом 1:0 над «Чайкой» – единственный матч, в котором «Факел» не пропустил. Бесчастных принёс воронежцам невиданные несчастья. О его деятельности на посту рулевого судите сами.

При Бесчастных «Факел» провёл восемь8 матчей. Итог: одна победа, одна ничья, шесть поражений, при разнице мячей 4-23. Помимо того, что игроки «Факела» забивать стали меньше, начал царить хаос и в обороне. Об успехах и неудачах «Факела» лучше всего расскажет турнирная таблица. 

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1. Ротор (Волгоград)

25

16

4

5

39-20

52

2. Торпедо (Москва)

25

16

3

6

37-23

51

3. Химки (Химки)

25

15

5

5

45-17

50

4. Чертаново (Москва)

25

13

9

3

32-18

48

5. Нефтехимик (Нижнекамск)

25

13

7

5

35-22

46

6. Шинник (Ярославль)

25

11

7

7

40-33

40

7. Балтика (Калининград)

25

11

6

8

32-23

39

8. СКА-Хабаровск

25

10

7

8

37-28

37

9. Чайка (Песчанокопское)

25

10

6

9

29-27

36

10. Томь (Томск)

25

9

9

7

30-22

36

11. Нижний Новгород

25

9

8

8

28-27

35

12. Краснодар-2 (Краснодар)

25

6

10

9

30-30

28

13. Армавир (Армавир)

25

6

9

10

22-27

27

14. Авангард (Курск)

25

5

12

8

26-36

27

15. Луч (Владивосток)

25

6

8

11

27-38

26

16. Спартак-2 (Москва)

25

6

7

12

37-43

25

17. Енисей (Красноярск)

25

6

7

12

21-37

25

18. Мордовия (Саранск)

25

4

7

14

19-38

19

19. Текстильщик (Иваново)

25

5

2

18

24-51

17

20. ФАКЕЛ (ВОРОНЕЖ)

25

3

7

15

13-43

16

Бомбардиры Сергеев (Торпедо) - 13 (1-с пенальти)), Руденко (Спартак-2) - 13 (2), Макаров (Нефтехимик) - 11 (2).

Бомбардиры «Факела»: Дмитриев – 2, Воробьев –2, Рябокобыленко – , Коря – -2 (1), Петрусев – 2 (1), Гладышев –1, Мазуров – 1, автогол – 1.

В первом тайме «Факел» забил семь мячей: Гладышев, 4 («Нижнему Новгороду»), Рябокобыленко, 13 («Мордовии»), Воробьёв, 23 («Енисею»), Дмитриев, 34 («Мордовии»), Петрусев, 37 («Текстильщику»), Петрусев, 41 (с пенальти, «Чайке»), Корян, 45 (с пенальти, «Спартаку-2»). Во втором тайме – шесть мячей: Дмитриев, 46 («Балтике»), Корян, 50 («Текстильщику»), Теняев, 59 (автогол, «Мордовия»), Рябокобыленко, 65 («Текстильщику»),Мазуров, 77 («Спартаку-2»), Воробьёв, 85 («Текстильщик»у).

На своем поле «Факел» провёл 13 матчей: одна победа, пять ничьих, семь поражений, разница мячей – 4-18, восемь очков (худший результат из всех 20 команд ФНЛ).

На чужом поле сыграно 12 матчей: две победы, две ничьи, восемь поражений, разница забитых и пропущенных мячей – 9-25, 8 очков (19-й результат, хуже только у «Текстильщика» - семь очков).

Заглянем в будущее

Посещаемость домашних матчей «Факела» стремительно падает. Если на матч открытия с московским «Торпедо» на ЦС профсоюзов пришли 4034 зрителя, то на последней игре 2019 года, с «Нижним Новгородом», присутствовали всего 1215 человек. Двое из них после финального свистка выскочили на поле и затеяли «разборки» с игроками, за что ФК «Факел» был оштрафован на 325 тысяч рублей. Игры у команды нет: болельщиков не обманешь. В двадцати последних домашних матчах «Факел» выиграл лишь в одном (!).

Мы с трепетом ждём зимних перемен, но, менять, похоже, никто ничего не намерен. «Мавр» сделает свое дело и уйдёт, оставив наш футбол на пепелище. Почему уже никто не говорит, как в начале сезона, что «мы уйдём из зоны вылета»? Концепция сейчас совершенно другая: «Мы продолжим работать с командой во втором дивизионе (!?)». Давайте поставим вопрос ребром: если руководство клуба не решает поставленную перед сезоном задачу, почему бы не показать ему на дверь?

Пока руководство ФК «Факел» остается на плаву. Оно уже определило план подготовки к заключительному, весеннему, отрезку сезона 2019/2020 года. Все игроки команды сдали выданную им летом форму, получили индивидуальные рекомендации, и 25 ноября были отправлены в отпуск. Вернутся в Воронеж они девятого января.

Главный тренер «Факела» Владимир Бесчастных продолжает свою «работу» и хочет приобрести пятерых новых футболистов. Следовательно, как минимум пятерым игрокам нынешнего состава будет предложено покинуть команду. Первым в списке стоит бывший капитан команды Роман Воробьёв, который, сидя на скамейке запасных, получает огромную зарплату. Разгрузить финансовую ведомость поможет и уход не оправдавших надежд Павла Яковлева, Сергея Брызгалова и Руслана Коряна, которые приехали в Воронеж не зарабатывать деньги, как делал это в прошлом году Игорь Лебеденко, а получать.

С 9 по 11 января вернувшиеся в наш город футболисты будут проходить углубленное медицинское обследование, а с 12 по 19 января, вместе с молодёжной командой «Факела», будут закладывать фундамент физической подготовки в Сочи. Второй сбор пройдет в Турции с 24 января по шестое февраля. Там уже команда не будет бегать по горам, а начнёт работу с мячами. На этот период запланировано четыре товарищеских матча. Третий сбор футболисты «Факела» проведут на Кипре, с 11 по 28 февраля. Учебно-тренировочная работа будет проводиться параллельно с официальными матчами на Кубок ФНЛ.

Борьбу за хрустальный приз поведут, как и обычно, 16 команд, но только состав участников претерпел большие изменения. Восемь команд будут представлять Футбольную Национальную лигу, три – Премьер-Лигу (РПФЛ), три – второй дивизион (ПФЛ). Впервые в розыгрыше примет участие молодёжная сборная России (до 20 лет) и один клуб из ближнего зарубежья - ФК «Рига».

Все команды были разбиты на четыре группы. После жеребьёвки участников выяснилось, что на предварительном этапе соперниками «Факела» станут «Химки», «Урал» (Екатеринбург, РФПЛ) и не известно, за какие заслуги включенная в турнир «Родина» (Москва), занимающая восьмое место в зоне «Запад», ПФЛ.

С четвёртого по восьмое марта в Сочи пройдет четвёртый сбор, на котором «Факел» будет готовиться к первому матчу заключительного, весеннего, отрезка чемпионата. Девятого марта команда на выезде сыграет с «Армавиром». Впереди ещё тринадцать матчей, провести которые нужно ударно.

Евгений МАРТЫНОВ.

https://www.communa.ru/sport/perestroyka-idyet-zadachi-vypolnyayutsya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте

Новости раздела
Array ( [ID] => 175237 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-11-03 20:13:19.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 984 [WIDTH] => 1333 [FILE_SIZE] => 368908 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e99 [FILE_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [ORIGINAL_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => e537de2b70276cfe0061e0a6fc8776f4 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e99/285_285_0/8yNKtaMCn8I.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [ALT] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1919 [~SHOW_COUNTER] => 1919 [ID] => 250504 [~ID] => 250504 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [~NAME] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11:35 [~ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11:35 [TIMESTAMP_X] => 04.11.2024 02:13:19 [~TIMESTAMP_X] => 04.11.2024 02:13:19 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => Встречи команд, подобные игре воронежского «Факела» и подмосковных «Химок», болельщики называют матчем за шесть очков. Перед этим туром клубы имели равное количество баллов, расположившись рядом в турнирной таблице. Выиграв этот матч, любая из команд могла не только получать 3 очка за победу, но и лишить трёх очков конкурента — отсюда и название.

Ранее «Факел» и «Химки» в РПЛ дважды сыграли вничью играли, а последний раз воронежский клуб обыгрывал соперника пять лет назад, играя в первой лиге.

Начало матча выдалось для «Факела» обескураживающим. Уже на четвертой минуте воронежцы пропустили с углового. После передачи Хетага Хосонова мяч забил Александр Руденко. На короткое время у воронежских болельщиков появилась надежда, что гол отменят из-за возможного офсайда. Однако повтор показал, что всё было в рамках правил.

Футболисты «Факела» бросились отыгрываться, но долгое время их действия на поле заканчивались лишь острыми моментами. И всё-таки воронежцы добились успеха. На 38-й минуте прострел во вратарскую Ильнура Альшина замкнул Мохамед Брахими. Счёт стал — 1:1.

Второй тайм также прошёл в упорной борьбе. Статистика матча в итоге показала, что команды владели мячом практически равное время, одинаковым было и количество фолов и даже жёлтых карточек. Воронежцы превзошли соперника лишь в ударах по воротам — 19 против 11.

И всё-таки ближе к победе были футболисты «Факела». На 85-й минуте мяч оказался в воротах «Химок». После очередного стандарта игрок подмосковной команды срезал мяч в собственные ворота. Однако, после просмотра видеоповтора, главный судья отменил гол, зафиксировав офсайд «Факела». В итоге игра так и закончилась со счётом 1:1. Серия воронежцев без поражений выросла до пяти матчей.

Поле 14 тура в нижней части турнирной таблицы возникла ситуация, когда сразу четыре команды, в число которых входит и «Факел», набрали по 12 очков. Наш клуб занимает 14 место. Однако отрыв от девятой строчки составляет всего три балла. При удачном стечении обстоятельств в последнем туре первого круга «Факел» может оказаться в числе десяти лучших команд. Для этого воронежцам необходимо в гостях обыгрывать московский «Локомотив».

Сделать это будет сложно. В этом сезоне «железнодорожники» показывают уверенную игру и идут на третьей строчке в чемпионате. Последний раз «Факел» выиграл у «Локомотива» на домашнем поле в 2022 году со счётом 2:0. Затем три победы были на счету москвичей. Очередной матч команд состоится 9 ноября в Москве. [~DETAIL_TEXT] => Встречи команд, подобные игре воронежского «Факела» и подмосковных «Химок», болельщики называют матчем за шесть очков. Перед этим туром клубы имели равное количество баллов, расположившись рядом в турнирной таблице. Выиграв этот матч, любая из команд могла не только получать 3 очка за победу, но и лишить трёх очков конкурента — отсюда и название. Ранее «Факел» и «Химки» в РПЛ дважды сыграли вничью играли, а последний раз воронежский клуб обыгрывал соперника пять лет назад, играя в первой лиге. Начало матча выдалось для «Факела» обескураживающим. Уже на четвертой минуте воронежцы пропустили с углового. После передачи Хетага Хосонова мяч забил Александр Руденко. На короткое время у воронежских болельщиков появилась надежда, что гол отменят из-за возможного офсайда. Однако повтор показал, что всё было в рамках правил. Футболисты «Факела» бросились отыгрываться, но долгое время их действия на поле заканчивались лишь острыми моментами. И всё-таки воронежцы добились успеха. На 38-й минуте прострел во вратарскую Ильнура Альшина замкнул Мохамед Брахими. Счёт стал — 1:1. Второй тайм также прошёл в упорной борьбе. Статистика матча в итоге показала, что команды владели мячом практически равное время, одинаковым было и количество фолов и даже жёлтых карточек. Воронежцы превзошли соперника лишь в ударах по воротам — 19 против 11. И всё-таки ближе к победе были футболисты «Факела». На 85-й минуте мяч оказался в воротах «Химок». После очередного стандарта игрок подмосковной команды срезал мяч в собственные ворота. Однако, после просмотра видеоповтора, главный судья отменил гол, зафиксировав офсайд «Факела». В итоге игра так и закончилась со счётом 1:1. Серия воронежцев без поражений выросла до пяти матчей. Поле 14 тура в нижней части турнирной таблицы возникла ситуация, когда сразу четыре команды, в число которых входит и «Факел», набрали по 12 очков. Наш клуб занимает 14 место. Однако отрыв от девятой строчки составляет всего три балла. При удачном стечении обстоятельств в последнем туре первого круга «Факел» может оказаться в числе десяти лучших команд. Для этого воронежцам необходимо в гостях обыгрывать московский «Локомотив». Сделать это будет сложно. В этом сезоне «железнодорожники» показывают уверенную игру и идут на третьей строчке в чемпионате. Последний раз «Факел» выиграл у «Локомотива» на домашнем поле в 2022 году со счётом 2:0. Затем три победы были на счету москвичей. Очередной матч команд состоится 9 ноября в Москве. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронежский «Факел» в 14-м туре Премьер-лиги сыграл вничью с «Химками» [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175237 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-11-03 20:13:19.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 984 [WIDTH] => 1333 [FILE_SIZE] => 368908 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e99 [FILE_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [ORIGINAL_NAME] => 8yNKtaMCn8I.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => e537de2b70276cfe0061e0a6fc8776f4 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e99/8yNKtaMCn8I.jpg [ALT] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175237 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami [~CODE] => otmenyennyy-avtogol-i-ravnaya-statistika-kak-proshyel-match-fakela-s-khimkami [EXTERNAL_ID] => 250504 [~EXTERNAL_ID] => 250504 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.11.2024 02:11 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1919 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 173302 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 173301 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 173303 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => 1 [PROPERTY_VALUE_ID] => 173852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => 1 [PROPERTY_VALUE_ID] => 173852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежский «Факел» в 14-м туре Премьер-лиги сыграл вничью с «Химками» [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250504 [TITLE] => Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками» [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.11.2024 02:11:35 ) )
Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками»
Отменённый автогол и равная статистика: как прошёл матч «Факела» с «Химками»
Array ( [ID] => 175205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-12-19 08:54:07.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 960 [WIDTH] => 1280 [FILE_SIZE] => 317135 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5c5 [FILE_NAME] => гейминг1.jpeg [ORIGINAL_NAME] => гейминг1.jpeg [DESCRIPTION] => Фото предоставлено Константином РУДОВЫМ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5eb8f7dd631d0cf871b751ac379844cf [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/5c5/285_285_0/гейминг1.jpeg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/гейминг1.jpeg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [ALT] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1513 [~SHOW_COUNTER] => 1513 [ID] => 250490 [~ID] => 250490 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [~NAME] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13:19 [~ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13:19 [TIMESTAMP_X] => 19.12.2024 14:54:07 [~TIMESTAMP_X] => 19.12.2024 14:54:07 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => На минувшей неделе в столице Черноземья впервые состоялись соревнования по киберспорту среди школьников. Организатором выступило воронежское отделение всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России». В одном из компьютерных клубов, ставшего площадкой для состязаний, команды соревновались по пяти дисциплинам: «Тетрис», «Шахматы», «Мир танков», «Поиск в сети Интернет» и «Dota 2».

Всё впереди


– Воронежские состязания являются этапом всероссийских соревнований для школьников, – рассказал корреспонденту «Коммуны» председатель воронежского отделения «ФКС России» Константин Рудов. – Каждая команда состоит из учеников какой-то определённой школы. Объединять ребят из разных школ в рамках одной команды по регламенту невозможно. В соревнованиях принимают участие 32 команды. В составе так называемой «полной команды» предполагается участие девяти человек. Но в реальности бывает и меньше. Команды-победители по каждой из дисциплин отправятся на межрегиональные турниры. А финальный этап пройдёт в декабре в Москве. И там уже будет призовой фонд: насколько я знаю, в районе миллиона рублей. Если туда попадёт кто-то из наших ребят – это, конечно, станет большим событием.

Как объяснили организаторы, киберспорт – антипод гейминга. Несмотря на то, что внешне это как будто бы одно и то же. Тем не менее, геймер тратит массу времени и сил на игры, не достигая, в реальности, по сути, ничего. А киберспортсмены очень даже социально активны. Их занятия проходят под руководством тренеров и судей. Они имеют все возможности соревноваться друг с другом и побеждать. Плюс – время «залипания в игры» строго дозированно: чтобы спортсмен не забывал о том, что реальная жизнь, как ни крути, важнее.
Воронеж в контексте киберспорта – развивающийся регион, пока что не имеющий каких-либо знаковых достижений. Но у нас много талантливой молодёжи, подающей небезосновательные надежды. Так что – всё впереди.

Проведение турнира субсидирует непосредственно «Федерация компьютерного спорта России». Для организации мероприятия она заручилась поддержкой нескольких общественных организаций, а также регионального министерства образования, областного молодёжного центра и управления молодёжной политики Воронежской области. Благодаря столь важным партнёрам о Федерации узнают в школах.

На соревнованиях рядом с командой обязательно присутствует школьный педагог-куратор.

Дело в уровне


За порядком на игровой площадке следят не только учителя, но и судьи. Форс-мажоров никаких не было, хоть организаторы и были готовы к самым разным поворотам.

На вопрос о том, могут ли дети на равных соревноваться со взрослыми, организаторы ответили, что такая возможность рассматривается. Но у школьников должен быть очень серьёзный уровень. Ведь умение играть в данном случае - не столько талант, сколько навык. И, если человек банально старше, то, как правило, и времени для практики у него было больше. Но, в конечном счёте, дел не в возрасте, а в уровне. Если кто-то демонстрирует готовность быть среди лучших – ему обязательно помогут с самореализацией.

– Сейчас мы находимся в стадии формирования киберспортивной команды Воронежской области, – отметил Константин Рудов. – В начале следующего года она уже должна появиться. Пока туда войдут только совершеннолетние ребята. Тех, кто младше, будем «подтягивать» до нужного уровня и ждать, пока им исполнится 18. В будущем, возможно, будем корректировать возрастные параметры. Потому как расцвет сил у киберспортсменов - в диапазоне 15-24 лет.

Десятиклассник Алексей из школы № 108 рассказал, что готовиться к турниру ему особенно не пришлось. Играет он давно, чувствует себя в виртуальном пространстве как рыба в воде. Поэтому в себе, в отличие от других участников команды, не сомневается. Уверенности придаёт и то, что увлечение полностью поддерживают родители, которые и сами не против поиграть. Благо, в семье всегда есть понимание того, что делу – время, а «Доте» – час. «Иначе какой же это тогда был бы киберспорт?» – философски заметил школьник.

По итогам воронежского этапа школьной киберспортивной лиги первые места в дисциплинах заняли:

«Тетрис» — МБОУ СОШ № 87;
«Шахматы» -- МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова;
«Мир Танков» — МБОУ СОШ № 43;
«Поиск в сети интернет» — МБОУ СОШ № 87;
«Dota 2» — МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова.
[~DETAIL_TEXT] => На минувшей неделе в столице Черноземья впервые состоялись соревнования по киберспорту среди школьников. Организатором выступило воронежское отделение всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России». В одном из компьютерных клубов, ставшего площадкой для состязаний, команды соревновались по пяти дисциплинам: «Тетрис», «Шахматы», «Мир танков», «Поиск в сети Интернет» и «Dota 2».

Всё впереди


– Воронежские состязания являются этапом всероссийских соревнований для школьников, – рассказал корреспонденту «Коммуны» председатель воронежского отделения «ФКС России» Константин Рудов. – Каждая команда состоит из учеников какой-то определённой школы. Объединять ребят из разных школ в рамках одной команды по регламенту невозможно. В соревнованиях принимают участие 32 команды. В составе так называемой «полной команды» предполагается участие девяти человек. Но в реальности бывает и меньше. Команды-победители по каждой из дисциплин отправятся на межрегиональные турниры. А финальный этап пройдёт в декабре в Москве. И там уже будет призовой фонд: насколько я знаю, в районе миллиона рублей. Если туда попадёт кто-то из наших ребят – это, конечно, станет большим событием.

Как объяснили организаторы, киберспорт – антипод гейминга. Несмотря на то, что внешне это как будто бы одно и то же. Тем не менее, геймер тратит массу времени и сил на игры, не достигая, в реальности, по сути, ничего. А киберспортсмены очень даже социально активны. Их занятия проходят под руководством тренеров и судей. Они имеют все возможности соревноваться друг с другом и побеждать. Плюс – время «залипания в игры» строго дозированно: чтобы спортсмен не забывал о том, что реальная жизнь, как ни крути, важнее.
Воронеж в контексте киберспорта – развивающийся регион, пока что не имеющий каких-либо знаковых достижений. Но у нас много талантливой молодёжи, подающей небезосновательные надежды. Так что – всё впереди.

Проведение турнира субсидирует непосредственно «Федерация компьютерного спорта России». Для организации мероприятия она заручилась поддержкой нескольких общественных организаций, а также регионального министерства образования, областного молодёжного центра и управления молодёжной политики Воронежской области. Благодаря столь важным партнёрам о Федерации узнают в школах.

На соревнованиях рядом с командой обязательно присутствует школьный педагог-куратор.

Дело в уровне


За порядком на игровой площадке следят не только учителя, но и судьи. Форс-мажоров никаких не было, хоть организаторы и были готовы к самым разным поворотам.

На вопрос о том, могут ли дети на равных соревноваться со взрослыми, организаторы ответили, что такая возможность рассматривается. Но у школьников должен быть очень серьёзный уровень. Ведь умение играть в данном случае - не столько талант, сколько навык. И, если человек банально старше, то, как правило, и времени для практики у него было больше. Но, в конечном счёте, дел не в возрасте, а в уровне. Если кто-то демонстрирует готовность быть среди лучших – ему обязательно помогут с самореализацией.

– Сейчас мы находимся в стадии формирования киберспортивной команды Воронежской области, – отметил Константин Рудов. – В начале следующего года она уже должна появиться. Пока туда войдут только совершеннолетние ребята. Тех, кто младше, будем «подтягивать» до нужного уровня и ждать, пока им исполнится 18. В будущем, возможно, будем корректировать возрастные параметры. Потому как расцвет сил у киберспортсменов - в диапазоне 15-24 лет.

Десятиклассник Алексей из школы № 108 рассказал, что готовиться к турниру ему особенно не пришлось. Играет он давно, чувствует себя в виртуальном пространстве как рыба в воде. Поэтому в себе, в отличие от других участников команды, не сомневается. Уверенности придаёт и то, что увлечение полностью поддерживают родители, которые и сами не против поиграть. Благо, в семье всегда есть понимание того, что делу – время, а «Доте» – час. «Иначе какой же это тогда был бы киберспорт?» – философски заметил школьник.

По итогам воронежского этапа школьной киберспортивной лиги первые места в дисциплинах заняли:

«Тетрис» — МБОУ СОШ № 87;
«Шахматы» -- МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова;
«Мир Танков» — МБОУ СОШ № 43;
«Поиск в сети интернет» — МБОУ СОШ № 87;
«Dota 2» — МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Стали известны победители первого воронежского киберспортивного турнира [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-12-19 08:54:07.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 960 [WIDTH] => 1280 [FILE_SIZE] => 317135 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5c5 [FILE_NAME] => гейминг1.jpeg [ORIGINAL_NAME] => гейминг1.jpeg [DESCRIPTION] => Фото предоставлено Константином РУДОВЫМ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5eb8f7dd631d0cf871b751ac379844cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/гейминг1.jpeg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5c5/%D0%B3%D0%B5%D0%B8%CC%86%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B31.jpeg [ALT] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175205 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2 [~CODE] => v-voronezhe-vyyasnili-kto-iz-shkolnikov-luchshe-vsekh-igraet-v-tanki-i-dota-2 [EXTERNAL_ID] => 250490 [~EXTERNAL_ID] => 250490 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 01.11.2024 16:13 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1513 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Никита АВЕНС [PROPERTY_VALUE_ID] => 173203 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Никита АВЕНС [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 173978 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 173979 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Стали известны победители первого воронежского киберспортивного турнира [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250490 [TITLE] => В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2» [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 01.11.2024 16:13:19 ) )
В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2»
В Воронеже выяснили, кто из школьников лучше всех играет в «Танки» и «Dota-2»
Array ( [ID] => 175100 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-10-19 09:12:54.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 804 [WIDTH] => 1200 [FILE_SIZE] => 106202 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e3e [FILE_NAME] => Fakel.jpg [ORIGINAL_NAME] => Fakel.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c66135c4b1e5e2ecf64a48bd53897f2a [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e3e/285_285_0/Fakel.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [ALT] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1794 [~SHOW_COUNTER] => 1794 [ID] => 250438 [~ID] => 250438 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [~NAME] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11:42 [~ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11:42 [TIMESTAMP_X] => 19.10.2024 15:12:55 [~TIMESTAMP_X] => 19.10.2024 15:12:55 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2-/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => Воронежский «Факел» одержал первую победу в РПЛ на выезде. Произошло это в матче в «Ахматом», который состоялся в Грозном 18 октября. Напомним, сейчас клубом из Чеченской Республики руководит бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев.

Перед 12-м туром Премьер лиги соперников разделяло одно очко. При этом грозненцы замыкали турнирную таблицу. Ранее между собой «Факел» и «Ахмат» встречались 21 раз. В активе воронежцев было на три победы больше. Кстати, в конце прошлого сезона именно победа над «Ахматом» позволила «Факелу» избежать избежать стыковых матчей за сохранение прописки в РПЛ.

Первый опасный момент в пятничном поединке создали воронежцы. По воротам пробил Дилан Мертенс. Однако уже на 13-й минуте «Факел» пропустил. Амин Талал пробил голкипера Александра Беленова. Для игрока этот гол стал первым в РПЛ.

Воронежцы отыгрались через три минуты. Счёт сравнял новобранец «Факела» Алексей Каштанов. Его гол стал первым за воронежский клуб. И, как оказалось, не последним в этом матче.

На 33 минуте «Ахмат» снова вышел вперёд. После удара Даниила Уткина со штрафного вратарь воронежцев отбил мяч на набегающего на ворота Владислава Камилова, от которого мяч залетел в сетку. На перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Ахмата».

Во втором тайме тренеры провели замены в составах команд. В итоге вышедший на поле нападающий «Факела» Евгений Марков сравнял счёт. Началось всё с того, что на 75-й минуте Владимир Ильин заработал для «Факела» пенальти, который затем уверенно реализовал Марков.

Концовку матча воронежцы проводили в меньшинстве — вторую желтую карточку заработал Макс Дзиов.

К основному времени встречи судья добавил семь минут. Воронежцам этого оказалось достаточно, чтобы вырвать победу. На 94-й минуте отличился Алексей Каштанов, которому голевую передачу отдал Евгений Марков. Итог встречи — 3:2 в пользу «Факела».

Игру следующего тура воронежцы проведут на выезде в Москве. 26 октября «Факел» сыграет со столичным ЦСКА, замыкающим квартет лидеров нынешнего сезона. После победы над «Ахматом» воронежцы поднялись на 13 место. [~DETAIL_TEXT] => Воронежский «Факел» одержал первую победу в РПЛ на выезде. Произошло это в матче в «Ахматом», который состоялся в Грозном 18 октября. Напомним, сейчас клубом из Чеченской Республики руководит бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев. Перед 12-м туром Премьер лиги соперников разделяло одно очко. При этом грозненцы замыкали турнирную таблицу. Ранее между собой «Факел» и «Ахмат» встречались 21 раз. В активе воронежцев было на три победы больше. Кстати, в конце прошлого сезона именно победа над «Ахматом» позволила «Факелу» избежать избежать стыковых матчей за сохранение прописки в РПЛ. Первый опасный момент в пятничном поединке создали воронежцы. По воротам пробил Дилан Мертенс. Однако уже на 13-й минуте «Факел» пропустил. Амин Талал пробил голкипера Александра Беленова. Для игрока этот гол стал первым в РПЛ. Воронежцы отыгрались через три минуты. Счёт сравнял новобранец «Факела» Алексей Каштанов. Его гол стал первым за воронежский клуб. И, как оказалось, не последним в этом матче. На 33 минуте «Ахмат» снова вышел вперёд. После удара Даниила Уткина со штрафного вратарь воронежцев отбил мяч на набегающего на ворота Владислава Камилова, от которого мяч залетел в сетку. На перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Ахмата». Во втором тайме тренеры провели замены в составах команд. В итоге вышедший на поле нападающий «Факела» Евгений Марков сравнял счёт. Началось всё с того, что на 75-й минуте Владимир Ильин заработал для «Факела» пенальти, который затем уверенно реализовал Марков. Концовку матча воронежцы проводили в меньшинстве — вторую желтую карточку заработал Макс Дзиов. К основному времени встречи судья добавил семь минут. Воронежцам этого оказалось достаточно, чтобы вырвать победу. На 94-й минуте отличился Алексей Каштанов, которому голевую передачу отдал Евгений Марков. Итог встречи — 3:2 в пользу «Факела». Игру следующего тура воронежцы проведут на выезде в Москве. 26 октября «Факел» сыграет со столичным ЦСКА, замыкающим квартет лидеров нынешнего сезона. После победы над «Ахматом» воронежцы поднялись на 13 место. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Обзор матча 12 тура Премьер лиги «Ахмат» — «Факел», 18 октября 2024 года [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 175100 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-10-19 09:12:54.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 804 [WIDTH] => 1200 [FILE_SIZE] => 106202 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e3e [FILE_NAME] => Fakel.jpg [ORIGINAL_NAME] => Fakel.jpg [DESCRIPTION] => Фото: ФК «Факел» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c66135c4b1e5e2ecf64a48bd53897f2a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e3e/Fakel.jpg [ALT] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 175100 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2- [~CODE] => futbolisty-voronezhskogo-fakela-v-menshinstve-vyrvali-pobedu-v-groznom-3-2- [EXTERNAL_ID] => 250438 [~EXTERNAL_ID] => 250438 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 19.10.2024 15:11 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1794 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 172852 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 172851 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 172853 [VALUE_ENUM_ID] => 86 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 172854 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Обзор матча 12 тура Премьер лиги «Ахмат» — «Факел», 18 октября 2024 года [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250438 [TITLE] => Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 19.10.2024 15:11:42 ) )
Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2
Футболисты воронежского «Факела» в меньшинстве вырвали победу в Грозном — 3:2
Array ( [ID] => 174861 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-09-13 16:33:58.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 689 [WIDTH] => 1034 [FILE_SIZE] => 81986 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/7aa [FILE_NAME] => stad.jpg [ORIGINAL_NAME] => stad.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3b81666190a7b92baa1708fd1dd065b2 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7aa/285_285_0/stad.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [ALT] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [TITLE] => Новости ) Array ( [SHOW_COUNTER] => 1629 [~SHOW_COUNTER] => 1629 [ID] => 250323 [~ID] => 250323 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [~NAME] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30:33 [~ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30:33 [TIMESTAMP_X] => 13.09.2024 22:33:58 [~TIMESTAMP_X] => 13.09.2024 22:33:58 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov-/ [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [DETAIL_TEXT] => В Воронеже готовится к сносу Центральный стадион профсоюзов. Власти завершили подготовку документации для демонтажа сооружения и передали её на экспертизу. Об этом в пятницу, 13 сентября в своём телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам главы региона, после получения положительного заключения будет проведён расчет начальной максимальной стоимости сноса существующего стадиона. Александр Гусев заметил, что при составлении сметы следует учесть возможность продажи оставшихся от демонтажа
материалов. Место для складирования уже определено.

Из сообщения не ясно, какие именно «материалы» предлагает реализовать губернатор. Однако существует мировая практика, когда перед закрытием стадиона на реконструкцию, болельщики могут приобрести на память частичку арены, которую они посещали долгие годы. Так, например, в прошлом году «Барселона» распродала пластиковые сиденья с «Камп Ноу» по цене от 99 до 299 евро за штуку.

Пока же легендарная воронежская арена готовится к сносу, власти представили проект мультимедийного наполнения его преемника. Александр Гусев сообщил, что прорабатываются несколько вариантов. Среди перспективных предложений – установка четырёх табло по углам чаши стадиона или размещение экранов на козырьках трибун.

Фасад здания, по задумке проектировщиков, также может служить экраном. Ещё один рассматриваемый вариант оформления – светодиодная сетка. На каком из предложений в итоге остановятся, будет зависеть от конечной стоимости.

Планируется, что в здании нового стадиона разместится магазин для болельщиков, музей и ресторан. [~DETAIL_TEXT] => В Воронеже готовится к сносу Центральный стадион профсоюзов. Власти завершили подготовку документации для демонтажа сооружения и передали её на экспертизу. Об этом в пятницу, 13 сентября в своём телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам главы региона, после получения положительного заключения будет проведён расчет начальной максимальной стоимости сноса существующего стадиона. Александр Гусев заметил, что при составлении сметы следует учесть возможность продажи оставшихся от демонтажа материалов. Место для складирования уже определено. Из сообщения не ясно, какие именно «материалы» предлагает реализовать губернатор. Однако существует мировая практика, когда перед закрытием стадиона на реконструкцию, болельщики могут приобрести на память частичку арены, которую они посещали долгие годы. Так, например, в прошлом году «Барселона» распродала пластиковые сиденья с «Камп Ноу» по цене от 99 до 299 евро за штуку. Пока же легендарная воронежская арена готовится к сносу, власти представили проект мультимедийного наполнения его преемника. Александр Гусев сообщил, что прорабатываются несколько вариантов. Среди перспективных предложений – установка четырёх табло по углам чаши стадиона или размещение экранов на козырьках трибун. Фасад здания, по задумке проектировщиков, также может служить экраном. Ещё один рассматриваемый вариант оформления – светодиодная сетка. На каком из предложений в итоге остановятся, будет зависеть от конечной стоимости. Планируется, что в здании нового стадиона разместится магазин для болельщиков, музей и ресторан. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Пока старый стадион готовится к сносу, воронежцам показали, как может выглядеть его преемник [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 174861 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2024-09-13 16:33:58.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 689 [WIDTH] => 1034 [FILE_SIZE] => 81986 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/7aa [FILE_NAME] => stad.jpg [ORIGINAL_NAME] => stad.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3b81666190a7b92baa1708fd1dd065b2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/7aa/stad.jpg [ALT] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 174861 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov- [~CODE] => chetyre-tablo-i-fasad-ekran-kak-osnastyat-tsentralnyy-stadion-profsoyuzov- [EXTERNAL_ID] => 250323 [~EXTERNAL_ID] => 250323 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.09.2024 22:30 [FIELDS] => Array ( [SHOW_COUNTER] => 1629 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [PROPERTY_VALUE_ID] => 171982 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Алексей СЕРГЕЕВ [~DESCRIPTION] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Да [PROPERTY_VALUE_ID] => 171981 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE] => Y [PROPERTY_VALUE_ID] => 171983 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [DESCRIPTION] => [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => [VALUE_ENUM_ID] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [~VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Пока старый стадион готовится к сносу, воронежцам показали, как может выглядеть его преемник [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [SECTION_META_DESCRIPTION] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [CONTROL_ID] => bx_1373509569_250323 [TITLE] => Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.09.2024 22:30:33 ) )
Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов
Четыре табло и фасад-экран: как оснастят Центральный стадион профсоюзов