19.07.2013 09:02
  • 1201
  • 0
  • 0
Спорт

С одинаковым счётом

19.07.2013 09:02

Воронежский «Факел» в гостях встретился с «Подольем», а лискинский «Локомотив» принимал дома курский «Авангард».

В минувший вторник в турнирный путь отправились команды зоны «Центр» второго дивизиона. Воронежский «Факел» в гостях встретился с клубом «Подолье», а лискинский «Локомотив» в родных стенах принимал курский «Авангард». Сценарии у этих матчей были разные, но завершились они с одинаковым счётом.

«Подолье» (Подольский район) – «Факел» (Воронеж) – 1:1

«Факел» менее месяца назад встречался с «Подольем» в контрольном матче, в котором подопечные Владимира Муханова одержали победу со счётом 2:1. В целом воронежцы выглядели предпочтительнее и в первом официальном матче нового сезона, но завоевать три очка записному фавориту турнира не удалось. Более того, в самом начале второго тайма воронежцы оказались в роли отыгрывающихся. Это удар с дальней дистанции бывшего форварда «Факела» и лискинского «Локомотива» Сергея Фаустова застал врасплох голкипера Фёдора Дьяченко.

Но спустя всего четыре минуты воронежцы отыгрались: после подачи углового высокорослый нападающий «Факела» Александр Антипенко выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол. Несмотря на то, что до конца игры оставалось ещё очень много времени, забитых голов зрители, пришедшие на уютный стадион «Подолье», расположенный в подмосковном посёлке Ерино, так и не увидели.

«Факел» провёл игру в следующем составе: Дьяченко, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Хатаженков, Мичков (к) (Машуков, 61), Нетфуллин, Кузнецов (Комисов, 62), Нежелев (Фатеев, 46), Соколов (Скрыльников, 74), Антипенко.

- Игра была практически равной, счёт тоже, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Владимир Муханов. - От своих игроков ожидал немного другой игры, более комбинационной, но в первом матче этого не получилось. Играть с листа всегда сложно. Мы начали работу всего месяц назад, посмотрели много игроков, у нас состав ещё до конца не укомплектован. Поэтому сейчас наша главная задача избегать очковых потерь и постепенно отлаживать командные взаимодействия.

«Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск) – 1:1

«Локомотив» предстал перед своими болельщиками тоже в обновлённом составе, но в отличие от «Факела» костяк «железнодорожники» сохранили.

События в отчётном матче начали стремительно развиваться уже с первых минут. Счёт был открыт в дебюте поединка - порадовать болельщиков удалось Михаилу Белову. Бывший полузащитник «Факела», права на которого принадлежат пермскому «Амкару», оказался самым расторопным в сутолоке у ворот «Авангарда». Но вскоре гости восстановили паритет, и гол получился прямо на загляденье.

Иван Подоляк решился на удар с дальней дистанции, и мяч попал точно в «девятку». В дальнейшем обе команды имели немало шансов, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, мяч не раз попадал в штанги и перекладины, но упорно не шёл в ворота.

Самую реальную возможность завоевать победу в этом упорном поединке хозяева поля упустили в уже компенсированное арбитром время. За нарушение правил в штрафной площади судья назначил пенальти, но капитан «Локомотива» Артём Стручков пробил мимо цели.

- «Локомотив» был ближе к победе, но, к сожалению, мы упустили очень много моментов, а также не реализовали пенальти, - отметил после матча наставник «железнодорожников» Игорь Пывин. - В первом тайме игра не ладилась, хоть и забили быстрый гол, правда, тут же пропустили. После перерыва выглядели лучше соперников, хорошо прессинговали, активно использовали фланги. Для того чтобы победить не хватило всего одного точного удара в створ ворот. Что касается самоотдачи, то претензий к игрокам у меня нет.

Во втором туре лискинцев ждёт визит в Пензу.

Результаты остальных матчей 1-го тура: «Металлург» (Липецк) - «Витязь» (Подольск) - 2:0, «Сокол» (Саратов) - «Калуга» (Калуга) - 2:0, «Металлург» (Выкса) - «Звезда» (Рязань) - 0:2, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - «Зенит» (Пенза) - 2:2, «Орёл» (Орёл) - «Тамбов» (Тамбов) - 1:0, «Спартак-2» (Москва) - «Динамо» (Брянск) - 3:2.

Леонид Хрущёв

Источник: газета «Коммуна» № 103 (26125), 19.07.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/sport/s_odinakovym_schyetom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте