Спорт
Спортивная панорама. Самбо, борьба, гандбол, прыжки в воду
30.09.2005 00:00
Игорь Свинцов, воспитанник тренера Виктора Казьмина из воронежской СДЮШОР №33 стал победителем отборочного соревнования по самбо в Рязани... На первенстве России по прыжкам в воду на призы Ирины Калининой, проходившем в Пензе, воронежцы показали себя с наилучшей стороны... Воронежский спортсмен Алан Кабисов стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, проходившего в Самаре... Восемь наград завоевали воронежские борцы вольного стиля на проходившем в Липецке традиционном турнире, посвященном воинам-интернационалистам... Гандболисты воронежской «Энергии» в очередном...
Самбо. От победы до «Победы»
Игорь Свинцов, воспитанник тренера Виктора Казьмина из СДЮШОР №33 стал победителем отборочного соревнования по самбо в Рязани, название которого сопряжено с юбилеем разгрома фашистской Германии в Великой Отечественной войне.
Наш земляк боролся в весовой категории до 78 килограммов, в двух поединках он выиграл за явным преимуществом, а еще в двух – болевыми приемами.
Теперь Свинцов попадает в число тех самбистов, которые в первых числах мая в Москве должны бороться в финальной части международного турнира городов-героев «Победа». Кстати, возраст участников этих соревнований – 14-15 лет. Светлана БАСАРГИНА.
Прыжок за «золотом»
На первенстве России по прыжкам в воду на призы Ирины Калининой, проходившем в Пензе, воронежцы показали себя с наилучшей стороны.
На счету воспитанников воронежской школы прыжков в воду – три золотых и одна серебряная медали. Кирилл Сивинцев, Юлия Кащенко и Александр Казак поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Диана Чаплиева заняла второе место.
Победа на российском ковре
Воронежский спортсмен Алан Кабисов стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, проходившего в Самаре.
Кабисов, выступавший в весовой категории до 63 килограммов, одержал пять убедительных побед. В полуфинале Алан он выиграл у представителя Кабардино-Балкарской республики, а в финале положил на лопатки соперника из Чечни. Мария ЕЛФИМОВА.
В бой идут «силовики»
Первого апреля, в международный день юмора, в спортивном комплексе «Динамо» шуткам места не было. Здесь царил дух настоящего мужского соперничества – первенство воронежского регионального отделения ВФСО «Динамо» по рукопашному бою.
С теми, кто принимал участие в этих соревнованиях, действительно, шутки плохи. Представители различных подразделений милиции, РОВД, ОМОНа, курсанты института МВД, пожарно-технического училища МЧС, колледжа юстиции – всего около 60 спортсменов в восьми весовых категориях – оспаривали звания сильнейших. Несмотря на накал страстей, соревнования прошли без травм и, по общему мнению судей, в условиях честной и корректной борьбы – что ни говори, а состав участников дал о себе знать!
Несмотря на то, что многим из выходивших в пятницу на ковер, не раз приходилось демонстрировать свои боевые навыки в реальной жизни, на спортивном ковре вольностей себе никто не позволял. Ну а победители были вознаграждены по достоинству: они получили грамоты от ВФСО «Динамо» и… шахматы. Ведь как показывает жизнь, «и сила есть, и ум нужен»! Роман ПОПРЫГИН.
Медали в вольном стиле
Восемь наград завоевали воронежские борцы вольного стиля на проходившем в Липецке традиционном турнире, посвященном воинам-интернационалистам.
В соревнованиях приняли участие юноши от 13 до 17 лет – более двухсот спортсменов из семи регионов России. Из девяти воронежцев лишь один остался за чертой призеров. Первые места заняли Руслан Батыров, Артур Колесниченко, Григорий Беланов, вторым стал Дмитрий Горбунов и Владимир Копылов, третьими – Владислав Чеботарев, Али Ганаев и Армен Маргарян. Ксения ЗВЕРЕВА.
Гандбол. Перерыв пошел на пользу
Гандболисты воронежской «Энергии» в очередном поединке финального этапа чемпионата страны победили на своей площадке волгоградский «Каустик» – 32:28.
Напомним любителям спорта, что наши земляки продолжают борьбу за пятое место, дающее право представлять Россию в одном из европейских кубков. Почти месячный перерыв в турнире, вызванный участием сборных страны в различных международных соревнованиях, пошел «Энергии» на пользу. С волгоградцами команда сыграла как в лучшие свои времена, хотя ситуация в турнирной таблице после этой победы не изменилась. Воронежцы остались на седьмом месте, правда, отрыв от краснодарского «СКИФА» (с которым, кстати, предстоит домашняя игра 26 апреля) сократился до одного очка – у него 22 очка, у земляков – 21.
Следующая встреча состоится опять же в родных стенах 16 апреля, соперником будет питерская «Нева». А 21 апреля энергетики проведут матч в Челябинске с «Полетом» Юрий МИХАЙЛОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.