Спорт
В «Кроссе наций» примут участие не менее 15 тысяч воронежцев
12.09.2007 09:45
| 16 сентября, в 11 часов, одновременно в 130 городах семи федеральных округов Российской Федерации стартует Всероссийский день бега «Кросс Наций». В Воронеже спортивный пробег пройдет по Ленинскому проспекту и соберет не менее 15 тысяч участников.
|
16 сентября, в 11 часов, одновременно в 130 городах семи федеральных округов Российской Федерации стартует Всероссийский день бега «Кросс Наций».
Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату летнее спортивное мероприятие не только нашей страны, но и мира. Ожидается, что на старт выйдут более миллиона участников. Вся страна, от Камчатки до Балтики, будет охвачена единым спортивным движением.
«Кросс наций» в Воронеже проводится в третий раз. В этом году организаторы решили устроить пробег на Левом берегу. Спортивный праздник пройдет на Ленинском проспекте и соберет 15 тысяч участников, как самых маленьких, так и пожилых.
«Кросс Наций» проходит в два этапа – по аналогии с «Лыжней России». Это придает соревнованию больше соревновательного духа и позволяет призерам из регионов побороться в честной борьбе за главный приз. Гран-при «Кросса наций – 2007» состоится 23 сентября в Москве.
Спортивный праздник «Кросс Наций» в Воронеже рассчитан на широкий круг любителей легкой атлетики. Для каждой категории подобраны соответствующие дистанции.