Спорт
В Воронеже намечено построить два Ледовых дворца
09.02.2010 11:36
Губернатор Алексей Гордеев и знменитый фигурист Илья Авербух обсудили проекты Ледовых дворцов, а также перспективы строительства в Воронеже двух дворцов на 1500 и 6000 зрителей.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и знаменитый фигурист Илья Авербух обсудили проекты Ледовых дворцов.

Обсуждалась также перспектива строительства на улице 60 лет ВЛКСМ Воронежа Ледового дворца на 1500 зрителей и Большого Ледового дворца на улице Лизюкова - на 6000 зрителей.
Губернатор предложил назвать Большой Ледовый дворец в честь прославленного фигуриста Панина-Коломенкина и рядом установить ему памятник - как первому воронежскому олимпийцу.
– Судя по настрою губернатора, ситуация с развитием спорта в регионе должна переломиться в лучшую сторону, – отметил Илья Авербух.
По его словам, в Воронеже также будут построены школы фигурного катания и хоккея.
Об этом сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области.