09.02.2012 12:46
  • 1261
  • 0
  • 0
Спорт

В Воронеже состоялись веселые «олимпийские» старты для детей

09.02.2012 12:46

Праздничные соревнования в поддержку Олимпийского движения прошли на площади имени Ленина. В мероприятии приняли участие воспитанники городских военно-патриотических клубов, школьники и воспитанники школы-интерната №1.

Праздничные спортивные соревнования в поддержку Олимпийского движения прошли на площади имени Ленина в Воронеже.

В мероприятии приняли участие воспитанники городских военно-патриотических клубов, школьники, а также воспитанники школы-интерната №1.

Перед началом состязаний ребят теплыми словами напутствовали заместитель главы горадминистрации Сергей Курило, руководители областного и городского спортуправлений Владимир Кадурин и Александр Никифоров, а также директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев.

Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, перед началом соревнований на большом катке ребятам показали мастер-класс хоккеисты воронежского «Бурана». На лед вышли пятерка и вратарь. Они продемонстрировали разные различные хоккейные комбинации и удары.

От имени главы Воронежа Сергея Колиуха к участникам соревнований обратился вице-мэр Сергей Курило. Он отметил, что в Воронеже уделяется большое внимание развитию спорта и физической культуры. Только за последний год было открыто три пришкольных современных стадиона, возведены здания спортивно-оздоровительных комплексов.

Сергей Курило также пожелал удачи и побед юным спортсменам и хоккейному клубу «Буран», который сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице дивизиона Первенства Российской хоккейной лиги.

Далее участники соревнований прошли семь испытаний на льду и получили от Воронежского филиала «Ростелекома» заслуженные призы и подарки.

https://communa.ru/sport/v_voronezhe_sostoyalis_veselye_-olimpiyskie-_starty_dlya_detey/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте