Спорт
В Воронежской области прошла Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями
25.05.2011 14:36
Подобные соревнования в Воронежской области проводятся впервые. В них приняли участие более 120 учащихся со всех районов области.
Спартакиада Воронежской области среди детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Боброве.
Организаторами выступили Управление физической культуре и спорту Правительства Воронежской области и комитет облдумы по физической культуре и спорту.
В соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, волейболу и плаванию приняли участие более 120 спортсменов со всех районов области – воспитанники специализированных школ, школ-интернатов и обычных общеобразовательных учреждений. Подобные соревнования в Воронежской области проводятся впервые.
– Проведения этой спартакиады мы добивались давно. И удалось это во многом благодаря Программе «Доступная среда», направленной на решение проблем инвалидов, и поддержке районной администрации, - отметила приехавшая поддержать спортсменов депутат облдумы Анна Царалунга (фракция «Единая Россия»).
Спартакиада Воронежской области стала отборочным этапом I Всероссийской летней Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями, которая пройдет в Москве с 14 по 20 сентября. На нее отправятся около 40 воронежских участников, сообщает пресс-служба областной Думы.