Спорт
Воронежская область нуждается в новых спорткомплексах
08.02.2010 11:10
По мнению президента Всероссийской федерации легкой атлетики, развитие спорта в Воронежской области ограничивает нехватка спортивных сооружений.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 5 февраля провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым.
Как сообщает пресс-центр губернатора и облправительства, Алексей Гордеев и Валентин Балахничев обсудили вопросы развития легкой атлетики в Воронежской области.
С точки зрения Валентина Балахничева, в регионе есть серьезный кадровый потенциал для развития этого вида спорта, «многие тренеры горят желанием работать и смогут готовить спортсменов в сборную Российской Федерации».
Губернатор и президент федерации также обсудили строительство новых спортивных комплексов на территории Воронежской области, в частности, создание центра по опорным видам спорта.
Валентин Балахничев отметил, что «развитие спорта в регионе ограничивает нехватка спортивных сооружений, а те, что имеются, не соответствуют требованиям сегодняшнего дня».
Валентин Балахничев обратился к губернатору с просьбой оказать содействие строительству спорткомплексов.
Алексей Гордеев пообещал поддержать это направление в развитии региональной спортивной базы, поскольку оно имеет не только профессиональную, но и большую социальную значимость. Губернатор подчеркнул, что это позволит развивать массовый спорт, привлекая большое количество молодежи.
В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшем тесном взаимодействии между Всероссийской федерацией легкой атлетики и областным правительством.