• 0
Спорт

Воронежская спортсменка выиграла «серебро» на Кубке мира по стендовой стрельбе

В решающей серии выстрелов в упражнении «трап» Елена Ткач допустила на один промах больше, чем испанка Фатима Галвез.

Воронежская спортсменка Елена Ткач стала серебряным призёром Кубка мира по стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в стенах Королевских Артиллерийских Казарм в Лондоне. Именно там нынешним летом лучшие стрелки мира разыграют медали Олимпийских Игр.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в упражнении «трап» по итогам квалификации сразу три спортсменки, в том числе Елена Ткач, вышли в финал с одинаковым результатом - 69 пораженных мишеней из 75. В решающей серии выстрелов Елена допустила на один промах больше, чем испанка Фатима Галвез, и стала серебряным призёром соревнований. «Бронза» – у представительницы США Кайли Браунинг.

Еще две россиянки – Ирина Ларичева и Татьяна Барсук – заняли, соответственно, 13-е и 38-е места.

Это второй подиум на этапах Кубка мира для Елены Ткач в этом «олимпийском» сезоне. В начале апреля воронежская спортсменка показала лучший результат среди россиянок, завоевав «серебро» в американском Туссоне. А на прошлогоднем Чемпионате Европы именно Елена Ткач завоевала для страны лицензию в «трапе» на Олимпиаду в Лондон. На Игры же отправится одна из двух сильнейших спортсменок страны – так называемой стартовой двойки, при этом именно Елена Ткач является главным претендентом на участие в ОИ-2012.

Елена Ткач - спортсмен-инструктор Воронежского областного государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд «Школа высшего спортивного мастерства», капитан полиции, представляет общество «Динамо». Чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России, участница Олимпийских игр.