Спорт
Воронежские «скифы» завершили первый круг соревнований в рамках Первенства России
26.12.2011 14:00
Мужская команда «Согдиана-СКИФ», выступающая в группе «Б» Высшей лиге Первенства России, провела заключительные матчи в первом круге соревнований. В Тамбове воронежцы дважды сыграли с одноименным местным клубом.
В минувшие выходные, 24-24 декабря, мужская баскетбольная команда «Согдиана-СКИФ», выступающая в группе «Б» Высшей лиге Первенства России, провела заключительные матчи в первом круге соревнований.
Как сообщил пресс-атташе команды Сергей Богачев, воронежцы гостили в Тамбове, где дважды сыграли с одноименным местным клубом.
Фото Антона Бойкова
На этот выезд воронежская команда отправилась без двух игроков основного состава - Владислава Лотарева и Романа Пахнюка, которые пока еще не оправились от травм.
В субботу, 24 декабря, воронежцы отерпели четвертое поражение в нынешнем сезоне - 68:79 (20:21, 23:20, 10:18, 15:20). Добиться положительного результата гостям не помог и приезд группы болельщиков, организованный руководством клуба.
Самым результативным игроков в этой встрече в составе «Согдианы-СКИФ» стал Денис Бжевский, набравший 17 очков. Немного отстали от играющего тренера воронежской команды Алексей Поволоцкий и Евгений Кислянских, на счету которых, соответственно, 15 и 13 баллов за результативность.
В воскресном поединке подопечные Виталия Кириченко смогли взять у БК «Тамбов» убедительный реванш. С самого начала встречи «скифы» прибрали инициативу к своим рукам и уверенно довели дело до победы - 97:85 (21:19, 27:23, 27:19, 22:24).
Наибольший вклад в этот успех внес Дмитрии Рытенко, набравший 30 очков. А вот Валерий Рогачев отметился «дабл-даблом» - 21 очко и 14 подборов.
Выигрыш в заключительной встрече года стал отличным подарком к юбилею генерального спонсора мужской баскетбольной команды Воронежа - фирмы «Согдиана», отметившей 25 декабря свое 15-летие.
Следующие матчи в Первенстве страны «Согдиана-СКИФ» проведет уже в 2012 году - 18 и 19 декабря подопечные Виталия Кириченко примут на своей площадке курское «Динамо-Политех».
После игр в Тамбове воронежцы опустились на второе место - обойти «скифов» сумел саратовский «Автодор». А третью строчку в группе «Б» занимает ближайший соперник воронежской команды - «Динамо-Политех».