14.05.2011 13:54
  • 1020
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежские прыгуны в воду одержали триумф на всероссийских соревнованиях

14.05.2011 13:54

Ошеломительные результаты показали 13 мая воронежские спортсмены на открытом Кубке Федерации прыжков в воду Москвы.

Ошеломительные результаты показали 13 мая воронежские спортсмены на открытом Кубке Федерации прыжков в воду Москвы.

Подающие надежды 18-летние Кирилл Сивинцев и Кирилл Миронов завоевали, соответственно, первое и второе место в индивидуальных прыжках с вышки.

В этой же дисциплине обладательница серебряной медали Олимпийских игр Наталья Гончарова стала первой, а ее юная землячка Анастасия Кругова – третьей.

В синхронных прыжках с вышки воронежские девушки уверенно завоевали первое место.

Триумф в Москве можно считать реабилитацией за неудачное выступление на Гран-при США 3-8 мая, где Кирилл Сивинцев и Кирилл Миронов выступали за сборную России. Миронов был вынужден сняться с соревнований из-за отравления, а Сивинцев показал только 19-й результат в прыжках с вышки (10 м).

«Конечно, в США многое было непривычным, - рассказывает главный тренер Воронежской области по прыжкам в воду Михаил Фильцов, - повлияла и смена часовых поясов, и то, что пришлось выступать в открытом бассейне. Тем более, в США 18-летние ребята конкурировали с опытными чемпионами мира. Но все же хотелось показать более высокий результат».

Как сообщает пресс-служба ШВСМ, теперь воронежские спортсмены готовятся к Чемпионату России, который состоится 6 июня в городе Руза Московской области. Эти соревнования станут основным отбором в российскую сборную на Чемпионат мира по прыжкам в воду 2011 года.

https://communa.ru/sport/voronezhskie_pryguny_v_vodu_oderzhali_triumf_na_vserossiyskikh_sorevnovaniyakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте