14.02.2012 11:29
  • 2170
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежские спортсменки выиграли Первенство России по спортивной акробатике

14.02.2012 11:29

В проходившем в Воронеже Первенстве России по спортивной акробатике приняли участие более 300 спортсменов.

В Воронеже 12 февраля завершилось Первенство России по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 29 регионов России.

В командном первенстве участвовали 13 сборных команд регионов, предварительно завоевавших это право на первенствах федеральных округов. Сборная Воронежской области (главный тренер Валерия Кудрявцева) полностью состояла из воспитанников ДЮСШОР № 2 (директор Николай Шевелев).

По результатам очень упорной и сложной борьбы первое место в командном зачете заняла сборная Москвы. Всего на два очка отстала от нее сборная Воронежской области, заняв почетное третье место.

Порадовали воронежцы и в личном первенстве.

Среди женских пар свое лидерство и право защищать честь России на Первенстве мира в апреле 2012 года в США подтвердила пара в составе Екатерины Мищенко и Ксении Сидельниковой. Девушки завоевали «золото» в многоборье, темповом упражнении и «серебро» в балансовом упражнении. Тренеры Марина и Василий Литвиновы очень довольны выступлением своих воспитанниц.

Ещё три серебряных медали завоевала мужская пара Александр Квасов и Андрей Чариков (тренер Елена Квасова). Юноши были вторыми после победителей Первенства Европы 2011 года - пары из Екатеринбурга.

На Всероссийских соревнованиях «На призы Заслуженного тренера СССР В.Д Литвинова» участвовали спортсмены в двух возрастных категориях: 9-18 лет и 11-16 лет. Официально эти соревнования проводились впервые и собрали спортсменов из 20 регионов с общим числом участников 180 человек.

В возрастной категории 11-16 лет в мужских парах первое место заняли Егор Волбенков и Никита Кочеров (тренер Александр Волокитин), в женских парах - Анна Корниенко и Ангелина Стецко (тренер Марина Литвинова). А в тройках бронзовые медали получили Екатерина Корнева, Юлия Сафонова и Анастасия Готовцева (тренеры Ольга Нефедова и Елена Татаринцева). Среди спортсменов выступавших по программе КМС возрастной группы 9-18 лет мужская пара Александр Пчельников и Владислав Ващенко (тренер Людмила Холина) поднялись на вторую ступеньку пьедестала, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд «ШВСМ».

https://communa.ru/sport/voronezhskie_sportsmenki_vyigrali_pervenstvo_rossii_po_sportivnoy_akrobatike/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте