Спорт
Воронежцы приняли вызов «Спортивной России»
09.07.2004 00:00
Несмотря на то, что несколько последних лет Воронежская область в сентябре отмечает собственный День физкультурника, спортивные организаторы не остались в стороне от аналогичного российского праздника, проходившего в рамках спортивного движения под символичным названием «Спортивная Россия – Российский вызов». В Воронеже, на базе СОК «Олимпик» прошли соревнования по семи видам спорта, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.
Несмотря на то, что несколько последних лет Воронежская область в сентябре отмечает собственный День физкультурника, спортивные организаторы не остались в стороне от аналогичного российского праздника, проходившего в рамках спортивного движения под символичным названием «Спортивная Россия – Российский вызов».
День физкультурника в России по традиции отмечали масштабно, продолжительно и массово. Более 50 тысяч человек во всех городах страны приняли участие в комплексных соревнованиях под общим названием «Спортивная Россия».
В Воронеже, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в минувшие выходные прошли соревнования по семи видам спорта, посвященные всероссийскому Дню физкультурника. Руководитель областного спортуправления Павел Брязгунов, принимавший участие в чемпионате России по лыжероллерам, снял экипировку буквально за пару минут до торжественного открытия, после преодоления 4-километровой дистанции, и тем самым личным примером зарядил спортивным задором спортсменов, готовящихся к старту.

Около полутора тысяч воронежцев приняли участие в состязаниях. На стадионе проходили игры в мини-футбол, на площади молодежь состязалась в стритболе, любители древнерусских забав мерились силами в перетягивании каната. Во второй половине дня на лесные тропы вышли спортивные ориентировщики, одновременно любой желающий мог поучаствовать в беге на роликах, а уже вечером программу спортивного дня завершали лыжероллеры. Кроме того, на пляже поселка Боровое состоялся турнир по пляжному волейболу.
Организатором спортивного праздника стали Росспорт, областное управление по физкультуре и спорту и управление спортмероприятий, партия «Единая Россия».

Призеры соревнований получили медали Росспорта и, в общей сложности, огромное количество дипломов и памятных подарков.
А воронежский День физкультурника пройдет 17 сентября. Так что до встречи на очередном физкультурном празднике!
Мария ЕЛФИМОВА.
Фото Михаила ВЯЗОВОГО.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.