30.10.2012 14:27
  • 1257
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежцы тяжелоатлеты завоевали четыре медали на Первенстве России

30.10.2012 14:27

Среди штангистов-юношей подняться на подиум удалось только россошанцу Акиму Растопше в весовой категории +94 кг.

Воронежские штангисты завоевала четыре медали на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое 28 октября завершилось в Волгограде, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Как сообщалось ранее, в весовой категории до 53 кг первой стала Светлана Ершова, а «серебро» завоевала Анастасия Петрова из Россоши. Светлана (тренеры – Игорь и Борис Чернышовых) в Волгограде установила личный рекорд, набрав в сумме двоеборья 171 кг. До выполнения норматива Мастера спорта Международного класса спортсменке не хватило 9 кг. Результат Насти Петровой – 156 кг.

В весовой категории до 58 кг среди девушек бронзовая награда – у Алины Мухлыниной (тренируется под руководством Игоря Чернышова и Сергея Попова). Мастер спорта России в этом году уже выигрывала Первенство страны среди спортсменок до 17 лет.

Среди юношей подняться на подиум удалось только россошанцу Акиму Растопше в весовой категории +94 кг. С результатом двоеборья 323 кг штангист выиграл «бронзу». Акима, как и Настю Петрову, тренирует Олег Кисурин.

Из числа воронежских призеров кандидатом на получения путёвки на Первенство Европы в Израиль является Светлана Ершова. Окончательное решение тренерский штаб примет накануне старта – в середине ноября.

https://communa.ru/sport/voronezhtsy_tyazheloatlety_zavoevali_chetyre_medali_na_pervenstve_rossii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте