Спорт
Яхтсменки из Воронежа одержали победу на международной регате в Варнемюнде
23.07.2012 14:41
На берегу Балтиского моря в немецком городе Варнемюнде состоялась юбилейная, 75-ая, регата «Warnemünder-woche».
В немецком городе Варнемюнде состоялась юбилейная, 75-ая, регата «Warnemünder-woche». Традиционные соревнования ежегодно собирают сотни яхтсменов со всей Европы на берегу Балтийского моря.
В этот раз на состав участников повлияла грядущая Олимпиада: все лидеры сборных готовятся покорять лондонские трассы, предоставив возможность второму эшелону парусников разыграть медали.
В классе 470 победу праздновал воронежский экипаж в составе Юлии Шевляковой и Надежды Герасимовой, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.
Ученицы Андрея Степанова не так давно за явным преимуществом выиграли престижную Поволжскую регату, а вот теперь добрались и до международных стартов.
Девушки тренируются в СДЮСШОР водных видов спорта.