Спорт
Женский футбол. Покой им только снится
25.01.2006 00:00
Блестяще проведя игры первого раунда Лиги чемпионов, воронежская «Энергия» сейчас готовится к двум, возможно, судьбоносным для команды матчам предварительного этапа первенства страны. Cогласно регламенту чемпионата, четыре лучших коллектива разыграют призовые места. Примечательно, что все очки, набранные командами в первом и втором кругах, идут в зачет. Так что ни малейшей возможности расслабиться нет – каждое потерянное сейчас очко может оказаться решающим. Оба матча с основными конкурентами в борьбе за звание чемпионок наши девушки проведут в Воронеже: 12 августа они сыграют с «летчицами» из Самары, а 15 в Воронеж пожалует тольяттинская «Лада». Параллельно с играми...
Блестяще проведя игры первого раунда Лиги чемпионов, воронежская «Энергия» сейчас готовится к двум, возможно, судьбоносным для команды матчам предварительного этапа первенства страны.
Как известно, согласно регламенту чемпионата, четыре лучших коллектива разыграют призовые места. Примечательно, что все очки, набранные командами в первом и втором кругах, идут в зачет. Так что ни малейшей возможности расслабиться нет – каждое потерянное сейчас очко может оказаться решающим. Оба матча с основными конкурентами в борьбе за звание чемпионок наши девушки проведут в Воронеже: 12 августа они сыграют с «летчицами» из Самары, а 15 в наш город пожалует тольяттинская «Лада».
Параллельно с играми первенства проходят и кубковые баталии. В нынешнем розыгрыше уже известны имена трех полуфиналистов. Путь команд в эту стадию был различным: «Лада» в первом матче победила «Приалат» из Реутова – 2:0, а вторая игра не состоялась ввиду отказа футболисток из Подмосковья продолжать соперничество.
Гораздо сложнее путевка в полуфинал досталась команде ЦСК ВВС. В домашней встрече самарские футболистки ничего не смогли поделать с дерзкой и неуступчивой ногинской «Надеждой» – 0:0, а вот в гостях все же сумели взять верх, благодаря единственному забитому мячу – 1:0.
Ну а самым простым попадание в четверку полуфиналистов оказалось у «Россиянки». Их соперник, калужская команда «Анненки» попросту отказалась от участия в матчах и ей были засчитаны технические поражения – 0:3 (-:+).
Теперь в полуфиналах встретятся непримиримые соперницы – представительницы волжских городов Тольятти и Самары, а «Россиянку» ожидают матчи с победителем пары «Энергия» – «Чертаново». 19 августа первый поединок состоится на воронежском Центральном стадионе профсоюзов, а 22 августа команды сыграют в столице. Будем надеяться, что «Чертаново» не станет непреодолимым барьером для многократных обладательниц Кубка России.
Николай Сотник.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна.