Спорт
Золотые победы Комовой
20.12.2011 09:09
Воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала три золотых медали на Международном турнире памяти Михаила Воронина. Турнир собрал самую сильнейшую плеяду гимнастов России и стран ближнего зарубежья.
Воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала три золотых медали на Международном турнире памяти Михаила Воронина.
Стоит отметить, что участие прославленной спортсменки поначалу было под вопросом, так как незадолго до этого Виктория принимала участие в Гран-при Италии по гимнастике, которое успешно выиграла. Но в самый последний момент она всё же смогла заявиться на соревнования.
Кубок Михаила Воронина собрал самую сильнейшую плеяду гимнастов России и стран ближнего зарубежья. Стало понятно, что борьба на гимнастических снарядах разыграется не на шутку, ведь каждый спортсмен уже достиг определённого уровня в своей стране и регионе.
Но в вольных упражнениях, прыжке и многоборье равных Виктории не было, она уверенно обошла всех претендентов на медаль высшей пробы.
- Честно говоря, уже устала от выступлений. Сначала в Италии, теперь вот в Москве. Но выступить на Кубке Воронина - мое желание, - сказала Виктория Комова.
Также Комова вышла в финал в опорном прыжке, но выступать в итоге отказалась. Выяснилось, что у спортсменки немного болело бедро, и она решила лишний раз не рисковать. Но это никак не умаляет заслуг Виктории. Наоборот, это взвешенный и обдуманный шаг, особенно перед грядущими Олимпийскими играми. На которые, кстати, Комова планирует ехать с новой, усложнённой, программой.
Автор: Вячеслав Ткачёв
Источник: газета «Коммуна» №193 (25821), 20.12.2011г.