19.02.2020 17:47
  • 1094
  • 0
  • 0
Бизнес-сфера

Операторы связи «большой четвёрки» сокращают количество нарушений

19.02.2020 17:47

В январе специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы выявили более одной тысячи РЭС операторов «большой четвёрки», работавших с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра, что на 30% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года.

В Центральном федеральном округе выявлено 135 РЭС, которые эксплуатировались с нарушениями. Из них больше всего принадлежит ПАО «ВымпелКом» – 57, а далее следуют ПАО «МегаФон» – 44 РЭС, ПАО «МТС» – 24 и ООО «Т2 Мобайл» – 10 РЭС.

В 59% случаев нарушения связаны с работой РЭС без разрешения на использование радиочастот или без регистрации в территориальных органах Роскомнадзора.

По всем случаям нарушений приняты меры реагирования в соответствии с нормами и требованиями законодательства о связи и КоАП Российской Федерации.

https://communa.ru/biznes-sfera/operatory-svyazi-bolshoy-chetvyerki-sokrashchayut-kolichestvo-narusheniy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте