Промышленность
Каждый день на счету
19.01.2013 09:04
На Новоронежской атомной электростанции - 2 усиливают взаимодействие с проектными организациями.
На НВАЭС-2 усиливают взаимодействие с проектными организациями.
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект») состоялось совещание с участием основных проектных подрядных организаций, занятых на сооружении атомной станции. По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Леонида Егорова, наступивший год является во многом определяющим для реализации проекта НВАЭС-2.
- Главная задача сегодня – в полном объёме обеспечить необходимой документацией первоочередные объекты, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2013 году. У нас каждый день на счёту, поэтому очень важно наладить более оперативное и эффективное взаимодействие с проектными организациями, - отметил Леонид Егоров.
В числе объектов, где в нынешнем году запланированы пусконаладочные работы, здание общестанционного распределительного устройства, пускорезервная котельная, здание химводоочистки, учебный центр и другие. Большой объём работ предстоит выполнить по монтажу электрооборудования, противопожарных систем и автоматизированной системы управления технологическими процессами.
Одно из ключевых событий, запланированных на январь, - начало сварки главного циркуляционного трубопровода энергоблока №1. Помимо этого в первом квартале планируется завершить монтаж турбины первого энергоблока и приступить к монтажу основного технологического оборудования здания турбины второго энергоблока.
Валерий Северный
Источник: газета «Коммуна» № 8 (26030), 19.01.2013г.